официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 7 апреля 2003 г.

Пресс-релиз от 7 апреля 2003 г.

Строительство новой автостанции

За последние годы объем пассажирских перевозок во Фрязине, как и количество автотранспорта, обслуживающего наш город, значительно возросли. Очевидно, что на сегодня старая автостанция на улице Московской перегружена и уже не удовлетворяет современным требованиям. Кроме того, удаленность микрорайона "Ардыбаш", одного из самых густо населенных в городе, от авто и железнодорожной станций создает немало неудобств для проживающих здесь жителей. Поэтому в ходе разработки Генерального плана развития Фрязина и было принято решение предусмотреть место под строительство новой, второй в городе автостанции, которая позволит, во-первых, разнести потоки автотранспорта, обслуживающие новую и старую части города, тем самым, разгрузив улицу Московскую. А, во-вторых, приблизит автотранспорт к горожанам, проживающим в новой части Фрязина.
Возможные места размещения автостанции были тщательно изучены специалистами московского "Научно-исследовательского и проектного института градостроительства". Представителями института, после анализа транспортных потоков в городе и с учетом плотности проживания населения в разных микрорайонах, проработаны четыре таких варианта - два в старой части Фрязина (на Вокзальной, возле железнодорожной станции, и на улице Первомайская) и два в новой (на Полевой и на проезде Десантников). В ходе рассмотрения этого вопроса на Комиссии по градостроительному регулированию и организации территорий в районах центральной части Московской области, в которую входят эксперты самых различных профилей (от архитектуры до экологии), наиболее целесообразным признано строительство автостанции в районе оврага на улице Полевой. Такую точку зрения поддержали и фрязинские депутаты, подавляющим большинством проголосовавшие за размещение новостройки на Полевой.
Проект новой автостанции обсуждался и на прошедшем заседании Консультативного совета при главе города. Представители общественных объединений и политических партий согласились с необходимостью строительства во Фрязине второй автостанции, поддержав идею ее размещения на улице Полевой.
Финансирование строительных работ будет осуществляться за счет областного бюджета.

С днем рождения ГЖУ!

5 апреля исполнилось 10 лет фрязинскому МУП "Городское жилищное управление". На торжественном собрании, посвященном этой знаменательной дате, коллектив предприятия поздравил глава города В.В. Ухалкин. В своем выступлении Владимир Ухалкин сказал: "Важность и необходимость вклада, который вносит предприятие в систему жизнеобеспечения города Фрязино, трудно переоценить. Своевременная подача тепла и воды, чистота и порядок в домах, благоустроенные дворы, надежная крыша над головой - все эти задачи решают сотрудники предприятия. Ни для кого не секрет, что ГЖУ находится на "передовой" жизни города. По результатам вашей работы жители судят о городских властях. ...Сегодня предприятию приходится работать в очень непростых условиях - нехватка финансовых средств, высокий износ жилого фонда. Несмотря на эти объективные трудности, коллектив предприятия делает все от него зависящее для решения поставленных перед ним задач... В этот знаменательный день искренне желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в трудовой деятельности".
Завершилось торжественное собрание вручением грамот и подарков лучшим сотрудникам предприятия.

Праздничная программа поддержана КОСом

На прошедшем заседании Консультативного общественного совета (КОС) при главе города главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стал план проведения приближающихся майских праздников. Представителям общественности была предложена программа мероприятий на предпраздничные и праздничные дни. В ходе обсуждения участники совещания поддержали план проведения торжеств, разработанный МУЧ "Отдел культуры". В соответствии с ним 1-го мая во Фрязине пройдут демонстрация и митинг. Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся в нашем городе 8 мая и начнутся с митинга на Аллее Героев.
Участие в заседании КОСа принял герой Советского Союза, Почетный гражданин г. Фрязино, летчик-космонавт А.Н. Баландин.

Комплексный медосмотр ветеранов

С 14 апреля во фрязинской городской поликлинике начнется ежегодный комплексный медицинский осмотр ветеранов Великой Отечественной войны, участников блокады Ленинграда, жителей подвергшихся политическим репрессиям и малолетних узников концлагерей. Более 1000 фрязинцев в течение полутора месяцев будут обследованы врачами медкомиссии, в состав которой входят такие специалисты как терапевт, невропатолог, хирург, уролог, отоларинголог, офтальмолог. Состояние здоровья наших ветеранов самым тщательным образом изучат на различном диагностическом оборудовании. По результатам обследования каждому будут предложен план индивидуального наблюдения и комплекс оздоровительных процедур.
Уважаемые ветераны, напоминаем, что каждый из вас будет приглашаться на диспансерный осмотр участковыми медсестрами по утвержденному приказом главврача ЦГБ графику. При необходимости медицинское обследование проводится и на дому.

Объявление

Управление федеральной почтовой службы Московской области совместно с редакциями газет "Ежедневные новости. Подмосковье", "Подмосковье. Неделя" и "Московский комсомолец" при поддержке Правительства Московской области в период с 1 по 12 апреля 2003 года проводит в городах и районах Подмосковья "НЕДЕЛЮ ПОДПИСЧИКА".
В течение этого времени можно оформить льготную подписку во всех городских и сельских отделениях связи на газеты и журналы издательских домов "Московия" и "МК".

07.04.2003 15:34