официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравляем с 70-летием Великой Победы!

Поздравляем с 70-летием Великой Победы!

 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие фрязинцы!
 
      От имени администрации и Совета депутатов города Фрязино сердечно поздравляем вас с 70-й годовщиной Великой Победы!
Этот праздник был и будет главным в нашей стране. Великая Отечественная война оставила свой незаживающий след в биографии почти каждой семьи. Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность тем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам, за их бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество. День Победы — это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. 
К сожалению, в настоящее время память о тех трагических событиях искажается в угоду политическим интересам.  В это невозможно поверить, но фашизм снова поднял голову, и происходит это в братской для нас стране. В Украине пытаются вычеркнуть из истории и памяти народа Великую Отечественную войну. Но те, кто пытается переписать нашу историю, кто хотел бы умалить подвиг советского солдата в разгроме фашистской Германии, напрасно тратят силы. Мы никогда не предадим нашу память о тех героических днях, не отдадим на поругание Победу, добытую в боях кровью наших отцов и дедов. 
Особые слова обращаем к нашей молодежи. Помните, как воевали ваши деды и прадеды, какую цену они заплатили за Победу над фашизмом! Берегите эту славу, гордитесь ею, храните ее как самое святое. Благодаря ветеранам Великой Отечественной войны, мы сегодня можем видеть мирное небо и яркое солнце над своей головой. Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую сыновнюю дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, ковал Победу в тылу, а потом возродил родную землю из пепелища. Вечная память тем, кто не вернулся с поля боя, кто до последней капли крови сражался с врагом, кто без страха шел вперед, под вражеские пули. Мы всегда должны помнить о поколении победителей и быть достойными их подвига. 
     Дорогие ветераны, мы в неоплатном долгу перед вами! Вы победили и подарили нам бесценный подарок - возможность жить, любить, растить детей, радоваться первым шагам внуков, быть счастливыми и свободными. Сложно передать словами ту бесконечную благодарность, которая живёт в наших сердцах. Мы помним. Мы гордимся. Крепкого вам здоровья и долголетия! Пусть забота и внимание согревают ваши сердца! С праздником! С Днём Великой Победы! 
 
 
Глава города Фрязино В.В. Ухалкин
 
Врио Руководителя администрации
г. Фрязино         И.М. Сергеев  
08.05.2015 15:59