официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Международный День Соседей

Международный День Соседей

 Международный День Соседей  должен прийти в каждый дом и двор!

День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией,  большее соседское общение. 
В России День Соседей отмечают с 2006 года. Ни для кого не секрет, что в нашей стране у этого праздника особый смысл, ведь для нас соседи – это не только «соль и спички», но и   «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Плюс ко всему в последние годы сильно изменилась и жилищная ситуация и жилищные законы. Мы полностью платим за услуги ЖКХ, мы должны сами принимать решения по многим вопросам управления и содержания наших домов, мы должны быть более грамотными жителями, более активными. И именно поэтому в нашей стране вопросы добрососедства становятся не просто вопросами душевного спокойствия, но и вопросами личного бюджета, часть которого уходит на общедомовые нужды. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные (читай – соседские!) решения, зависит и финансовое, и  техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора, в это – в свою очередь привлекательность дома, улицы, города. 
Поэтому, конечно, нужно знать своих соседей, чтобы грамотно вести переговоры с управляющими компаниями и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права и вместе радоваться.   
Там, где трудно одному – разберемся вместе!
Администрация города Фрязино приглашает жителей  принять участие 29 мая 2015 года в «Международном Дне Соседей».
Управляющие организациями города проведут «День открытых дверей»:
ООО «УК «Городское жилищное управление г. Фрязино» по адресу: проспект Мира, д.20;
ООО «Управления и эксплуатации объектов» по адресу: проезд Павла Блинова, д.6. оф.4;
ФГУП «ЖЭУ ИРЭ РАН» по адресу: ул. Ленина, д.22;
ООО «Эксплстройсервис» по адресу: ул. Рабочая, д.2;
ООО «Жилищно эксплуатационное управление — 567» по адресу:
ЖЭУ-5 — проспект Мира, д.23;
ЖЭУ-6 — ул. Центральная, д.23;
ЖЭУ-7 — ул. Нахимова, д.25А;
Управляющая организация ООО «Жилсервис» организовывает праздник на детских площадках по адресу: проспект Мира, д.31 и ул. Горького, д.6, д.8.
 Управляющая организация ООО «Жилищно-эксплуатационная служба»,  в рамках праздника   «Международного Дня Соседей», проводит акцию по озеленению придомовой территории по адресу ул. Пионерская, д.1.
26.05.2015 09:40