официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения

Второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015

К участию в конкурсе приглашаются организации любой формы собственности, в том числе зарубежные, принявшие участие в реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области в период с 01 октября 2014 года по 01 сентября 2015 года.

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.
Начало регионального этапа – 1 июня 2015 года.
 
Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
 
Уполномоченным органом по проведению регионального этапа конкурса выступает Министерство энергетики Московской области.
Проекты участников регионального этапа рассматриваются региональной конкурсной комиссией. Лучшие проекты – победители регионального отборочного тура (не более трех) направляются для участия в федеральном этапе конкурса.
Победители Всероссийского конкурса реализованных проектов определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума ENES–2015, подведение итогов и награждение проводится в период IV Международного форума «Энергосбережение, повышение энергоэффективности и развития энергетики ENES -2015» 19–21 ноября 2015 года.
 
Положение о проведении регионального этапа конкурса, форма заявки и критерии оценки проектов размещены на сайте Министерства в разделе «Документы» - «Энергосбережение» - «Всероссийский конкурс проектов».
 
Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются с 1 июня до 11 сентября 2015 года по адресу адрес электронной почты -  enesmo@minenergomo.ru.
16.06.2015 08:55