официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

 Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые искренние поздравления с Днем медицинского работника!

 
Ваш профессиональный праздник – это наша возможность ещё раз сказать вам слова благодарности за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь.
 
Профессия медика – самая благодарная в мире, но и самая трудная. Ведь вы оберегаете самое дорогое, что есть у человека - жизнь и здоровье. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, чтобы сохранить человеческую жизнь, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за здоровье своих пациентов.
 
Во Фрязино работают высококлассные специалисты, чей опыт и мастерство известны не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. В последние годы на медицинских работников возложено решение важнейших задач: повышение качества медицинской помощи и укрепление здоровья населения. Для этого в нашем городе созданы все условия. Медицинские учреждения наукограда, буквально, пережили второе рождение. Построен новый терапевтический корпус центральной городской больницы, капитально отремонтирован хирургический корпус и здание городской поликлиники, завершены ремонтные работы в детской поликлинике.
Учреждения оснащены самым современным медицинским оборудованием. Новые условия, в которых теперь трудятся врачи и средний медицинский персонал, предъявляют особые требования к их профессиональному росту, к ответственности за качество оказываемых медицинских услуг.  Однако, техника – это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к терпению и вниманию среднего и младшего медицинского персонала, когда целительным может быть каждое слово, человеческая поддержка и понимание, которые оказываются пациенту. Надеемся, что при движении в этом направлении медицина наукограда будет неизменно на высоте.
Уважаемые медицинские работники! Благодаря преданности любимому делу, самоотверженности вам удается многое осуществить, не считаясь со временем и делая, порой, невозможное. Желаем вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!
 
 
 
Глава города Фрязино    В.В. Ухалкин
 
врио Руководителя администрации
Фрязино                 И.М. Сергеев
19.06.2015 09:37