официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Более 120 тысяч жителей Подмосковья получат доплаты к пенсиям

Более 120 тысяч жителей Подмосковья получат доплаты к пенсиям

 

 
Сразу в трёх чтениях Московская областная Дума приняла законопроект, устанавливающий дополнительные меры социальной поддержки для малоимущих неработающих пенсионеров. Было решено увеличить объем прожиточного минимума, чтобы утвердить социальную доплату к пенсиям граждан, чей доход ниже установленного норматива.
В целях поддержки малоимущих неработающих пенсионеров проектом предлагалось увеличить величину прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии и установить ее с 1 сентября 2015 года в размере 8400 рублей. Размер региональной доплаты к пенсии увеличится для тех, кто уже получает данную доплату, на 851 рубль. На доплату к пенсиям из бюджета региона будет выделено 3,3 миллиарда, и после увеличения её объём по Московской области составит в среднем около 3000 рублей.
«Такой персональный подход к поддержке нуждающихся категорий граждан стал эффективным результатом совместной аналитической работы, - прокомментировал решение депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин. - В ходе мониторинга мы смогли выявить именно тех, кому необходима помощь. В дальнейшем анализ ситуации будет продолжен, мы постараемся выявить и другие категории жителей, которым нужна наша поддержка».

 

07.09.2015 11:26