официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Праздник - в каждый двор»

«Праздник - в каждый двор»

 

В начале лета 2015 года и.о. руководителя администрации города Фрязино Игорь Сергеев призвал предпринимателей подключиться к работе администрации по созданию новых детских площадок, которых в городе недостаточно.  

Одним из первых откликнулся фрязинский предприниматель Андрей Сычев, который в конце июля установил площадку возле дома № 25 по ул. Полевой, а совсем недавно - еще одну рядом с домом № 11 по проезду Десантников. 




 
- Думаю, хороший пример должен быть заразителен, - сказал Андрей Сычев в интервью журналистам. - Хотелось бы надеяться, что предприниматели, работающие в городе, захотят осуществить хотя бы маленькие проекты, которые тоже очень важны. Я откликнулся на призыв городской администрации. Но сделал это еще и потому, что сам живу здесь и вижу, что часто во дворах дети копаются в одной лишь песочнице. Я считаю, что по-человечески поступаю правильно. У меня есть возможность, и я установил в нашем городе уже второй довольно неплохой детский комплекс. Жители довольны, благодарны. И я доволен, что жители довольны. Мне кажется, что это неплохое начинание, и если предприниматели Фрязина объединятся, то смогут помочь городу - ни администрации, ни кому-то там, а себе. Мы ведь помогаем себе, ставим в наших дворах площадки для наших детей. Я вижу в этом только светлое и положительное начинание. Лето у нас короткое, холодное время года долгое, а детям нужны праздники, особенно летом. Мы создаем проект «Праздник - в каждый двор» и хотим, чтобы он проводился во всех больших дворах нашего города. Есть День города, День молодежи. А почему бы не быть Дню двора? С жителями дома № 25 по ул. Полевой, где 25 июля была установлена первая детская площадка, мы договорились, что это и будет день праздника. Мы приглашали аниматоров, музыкантов, ставили батуты... Всего два часа мероприятий, но очень сильные положительные эмоции у детей и их родителей, и это дорогого стоит! Люди подходили и выражали благодарность. Для дома № 11 по проезду Десантников будет тоже свой День двора.
 

 
 
22.09.2015 13:18