официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые педагоги!

Уважаемые педагоги!

 
От имени администрации и Совета депутатов города Фрязино сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Всемирным Днем учителя!

Сначала мы отмечаем его как ученики, позже - как родители. И с благодарностью и теплом вспоминаем своих наставников. У сегодняшнего праздника - своя история. День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. Но в 1994-м ЮНЕСКО ввела празднование Международного Дня учителя 5 октября. Россия сразу же присоединила празднование «своего» Дня к этой дате. 
К педагогам нашего наукограда всегда предъявлялись самые высокие требования, и вы всегда с честью несли свою благородную миссию. Ваши знания и культура, которые вы передаете детям, определяли и определяют качество общественной жизни страны и уровень культуры людей. Совершенно неоценимы ваш профессионализм, любовь и чуткое отношение к детям, подвижнический труд и оптимизм. Фрязино гордится вами и ценит ваше мастерство и творческий подход к делу.
От всей души поздравляем вас! Будьте счастливы и здоровы, а ученики пусть радуют вас своими достижениями!
 
Глава города             Владимир Ухалкин
И.О. руководителя администрации                 Игорь Сергеев
02.10.2015 07:36