официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинские школьники первыми в России получили золотые значки ГТО

Фрязинские школьники первыми в России получили золотые значки ГТО

 Фрязинские школьники первыми в России получили золотые значки ГТО

 

В спортивном комплексе «Олимп» города Фрязино состоялось награждение юных спортсменов, которые с 24 по 28 августа участвовали в первом Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Руководитель администрации города Фрязино Игорь Сергеев вручил ребятам и их тренерам грамоты администрации и памятные часы.

В мероприятии, которое проходило в Белгороде, участвовали более 650 юных спортсменов из 75 регионов России. Это учащиеся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, которые прошли муниципальный и региональный этапы отбора. Московскую область представляла команда спортсменов СДЮСШОР по летним видам спорта отделения триатлона города Фрязино. Это Дарья Фирсова, Александра Субботина, Полина Сизоненко, Алевтина Стеценко, Николай Рогашков, Никита Кириллов, Игорь Маслов и Яков Черевацкий. Все восемь ребят получили золотые значки ГТО. Финальное награждение значками, грамотами и сертификатами проводили известные спортсмены, мастера спорта и олимпийские чемпионы. Кроме того, спортсмены из Фрязина успешно выступили в отдельных видах соревнований. Они заняли второе место в беге на длинные дистанции (на 1,5 и 2 тысячи метров) и третье место в плавании. Тренер сборной команды Московской области Татьяна Цепаева рассказала, что у ребят был очень напряженный график подготовки к фестивалю. Она шла параллельно с выступлениями на всех соревнованиях сезона. В Белгороде тоже пришлось нелегко - соревнования, интеллектуальные игры и мастер-классы проходили каждый день с утра до вечера. Но цель была достигнута. Школьники из Фрязина первыми в стране получили золотые значки. Помимо этого, Николай Рогашков занял первое место, а Яков Черевацкий - третье в беге на 2000 метров. Такие же результаты показали на дистанции 1500 метров Алевтина Стеценко и Дарья Фирсова.

Внедрение физкультурно-спортивного комплекса ГТО - масштабный национальный проект, цель которого - развитие массовости спорта. К началу 2018 года планируется повсеместное введение нормативов ГТО. Московская область – один из регионов страны, определенных в качестве пилотного для внедрения комплекса.

07.10.2015 13:44