официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья

День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья

 24 октября 2015 года Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими компаниями проведет акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья». Акция проходит два раза в год и уже стала традиционной и массовой. В марте 2015 года свои двери для жителей открыли более 300 управляющих организаций в 65 муниципальных образованиях Московской области.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что проведение акции позволит увидеть, кто есть кто в сфере ЖКХ. «Не сомневаюсь, что диалог с управляющими компаниями позволит снять то множество вопросов, которые сейчас возникают», – подчеркивал Андрей Воробьев.

В рамках акции граждане смогут задать специалистам любой интересующий их вопрос: от начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и планов по ремонту общего имущества до использования доходов от размещения рекламы на фасаде домов. На встречах будут присутствовать государственные жилищные инспекторы Московской области, которые разъяснят гражданам их права и обязанности в сфере ЖКХ. К участию приглашены все управляющие компании Подмосковья.

«День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» является частью формирования новой культуры взаимодействия управляющих компаний и граждан», – прокомментировал руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков, – для компаний это прекрасный способ познакомить жителей со своей работой и посмотреть в глаза тем людям, которые доверили компании управление домом. Жители при этом смогут напрямую высказать своё мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы непосредственно тем, кто обязан их решать».

Адреса офисов компаний, где будет проходить «День открытых дверей», будут размещены на официальном сайте Госжилинспекции Московской области gzhi.mosreg.ru 19 октября 2015 года.

21.10.2015 16:30