официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Победители «ПРОдвижения» получат гранты

Победители «ПРОдвижения» получат гранты

 C 18 по 23 апреля 2016 года в Люберецком муниципальном районе Московской области состоится II Подмосковный кинофестиваль «ПРОдвижение-2016» (Томилино — Люберцы). Кинофестиваль, проводимый при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, - это сезонный тематический конкурс короткометражных художественных, документальных и информационных работ. Принять участие может любой желающий.

Организаторы кинофестиваля - медиа-группа «Плюмерия» и Томилинский молодежный клуб - при поддержке администрации городского поселения Томилино, города Люберцы и Правительства Московской области создали уникальную и комфортную площадку как для новичков в сфере кино, так и для профессионалов.

Генеральный партнер кинофестиваля - Московский Институт Телевидения и Радиовещания «ОСТАНКИНО» (МИТРО) - ежегодно выделяет гранты на бесплатное обучение для победителей конкурса.

Для всех участников кинофестиваля «ПРОдвижение» оргкомитет устраивает мастер-классы с известными деятелями кино и телевидения. На протяжении двух месяцев конкурсанты учатся снимать кино, затем переходят непосредственно к процессу изготовления короткометражных работ. Весной оргкомитет кинофестиваля принимает готовые работы и отдаёт их на суд жюри.

Главным призом Подмосковного кинофестиваля «ПРОдвижение» являются гранты на бесплатное обучение в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «ОСТАНКИНО» (МИТРО). Помимо грантов, МИТРО также выделяет сертификаты на бесплатные подготовительные курсы по разным направлениям, а для участников-представителей СМИ скидки на обучение в Высшей Школе Телевидения ОСТАНКИНО.

Тема предстоящего кинофестиваля - «Достижения». Задача для участников - снять короткометражный фильм про достижение, например в спорте, учебе, работе, личной или общественной жизни.

Регистрация на кинофестиваль уже началась. Чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить заявку на официальном сайте кинофестиваля: кино-подмосковье.рф

Также всю информацию можно узнать по телефону: 8-495-740-36-34.

12.10.2015 16:29