официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Музею Мандельштама во Фрязино помогут поэты

Музею Мандельштама во Фрязино помогут поэты

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) открыло проект «Ручная работа: рукописные книги современных поэтов», предлагающий всем желающим создать книгу своими руками. «Собранные средства от аукциона пойдут в пользу музея Мандельштама во Фрязино, поскольку в 2016 году будет отмечаться 125-летие со дня рождения поэта», - сказал руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.

 

«Сегодня мы даем старт такому проекту. Теперь мы приглашаем к сотрудничеству современных российских поэтов, которые должны взять бумагу, ручку и попытаться написать ими в двух экземплярах книжки своих стихов от руки», - сообщил М. Сеслапвинский. Один из экземпляров книги отправится в Государственный литературный музей «на вечное хранение», а другой в январе 2016 года будет разыгран вместе с другими на книжном аукционе. Собранные средства от аукциона пойдут в пользу музея Мандельштама во Фрязино.

Директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак, в свою очередь, гарантировал, что все книги без исключения попадут в фонд. «Все полученные нами за время проекта книги, конечно, будут нами прочитаны и оценены, но в творчестве и темах мы никак поэтов не ограничиваем», - заверил он журналистов РИА «Новости».

13.10.2015 12:54