официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Не теряйте время - записывайтесь на прием к врачу через Интернет

Не теряйте время - записывайтесь на прием к врачу через Интернет

 Запись на прием к врачу через Интернет становится все более востребованным сервисом у населения Фрязино. Такую услугу предоставляет интернет-сайт «ЦГБ им. М.В.Гольца», который предназначен не только для размещения информационных материалов, но и для интерактивного взаимодействия с пользователями посредством электронных сервисов.

Основа системы - интернет-портал, позволяющий пациенту осуществить быстрый доступ к информации о графике работы отдельных кабинетов и врачей. Пациенту она дает возможность записи на прием к врачу не выходя из дома, получение гарантированной медицинской услуги в удобное для себя время. Задачи по предварительной записи на прием, предоставлению исходной информации о работе медицинского учреждения, возложены на информационную систему, которая работает в круглосуточном режиме все дни недели. В первую очередь, услуга привлекательна для работающих слоев населения, у которых часы работы совпадают с часами работы регистратуры поликлиники. Для них очень важно минимизировать время, потраченное на визит в поликлинику, особенно, если этот визит происходит не во время действия больничного листа.

Медицинское учреждение в целом благодаря этому сервису получает возможность 100%-ного учета данных пациентов, обращающихся за медицинской помощью; контроль равномерного распределения пациентов между врачами, ведущими амбулаторный прием, согласно действующим нормам и стандартам приема, возможность ведения базы данных прикрепленного населения.

Врачу, ведущему прием, предоставляется возможность планирования и контроля времени каждого приема за счет прогнозирования персон, записанных на прием; возможность подготовки и оформления документов перед приемом (в частности, подготовка медицинских карт пациентов).

Руководитель медицинского учреждения получает возможность объективного контроля за деятельностью врачей, ведущих прием, за «популярностью» каждого врача среди населения, за оказанием врачом услуг пациентам, минуя предварительную запись в регистратуре.

Информационная система обеспечивает автоматизацию процесса обслуживания пациента и повышение прозрачности работы медицинского учреждения. Ее использование призвано помочь в сокращении физических очередей и удовлетворении социальных ожиданий населения, а также позволяет снять дополнительные организационные нагрузки с персонала поликлиник.

Информационная система позволяет осуществлять множество функций через Интернет из дома или из любого другого удобного для пациента места. В разделе «Медицинская помощь» вы сможете более детально ознакомиться с перечнем отделений и их профилями, с порядком оказания медицинской помощи, а так же узнать расписание работы участковых врачей и врачей-специалистов.

При помощи сервиса «Задать вопрос», Вы можете задать вопрос администрации ГАУЗ МО «ЦГБ им. М.В. Гольца» и получить консультацию по интересующей Вас проблеме. Поделиться своими впечатлениями о работе специалистов ЦГБ, полученных консультациях или проведённом лечении, а также о работе интернет-сайта можно через сервис «Оставить отзыв». Чтобы врачи могли узнать степень удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в амбулаторных условиях, на сайте предлагается анкета, в которой можно оценить качество работы медицинской организации, в которой оказывают медицинские услуги. При этом не нужно указывать свое имя, личные данные нигде не прозвучат. Работает раздел «Электронная регистратура». Чтобы узнать расписание врачей, записаться на прием или вызвать врача на дом, нужно лишь авторизоваться, используя свой медицинский полис.

Можно также воспользоваться записью на приём по телефону 8-800-550-50-30 (звонок бесплатный), найти ближайшую аптеку для получения лекарства по вашему рецепту. Чтобы заказать новый полис обязательного медицинского страхования, необходимо всего лишь найти по карте ближайшую к вам страховую компанию. Можно также проверить статус вашего страхования, указав фамилию, имя, отчество и дату рождения. Можно найти ближайшие к вам аптеки, узнать все о диспансеризации, найти ближайшее к вашему дому лечебное заведение, физкультурно-оздоровительный комплекс, женскую консультацию, травмпункт, пункт сдачи крови, молочную кухню, узнать всю информацию об оказании первой медицинской помощи, о том, как вести здоровый образ жизни. Ну и, конечно, пожаловаться на врача или медицинское учреждение. Работает также форум консультаций, где можно задать вопросы специалисту.

РАБОТА ПОЛИКЛИНИКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Расписание работы специалистов может меняться. Уточнить расписание можно по телефонам регистратуры: 8(496)255-46-60, 8(496)564-23-57.

Заместитель заведующего городской поликлиникой Рязанова Л.А.: 8(925)477-51-72

Номер телефона, для вызова врача на дом c 7:30 до 13:00 : 8(496)255-68-22

Номер телефона, для вызова врача на дом c 13:00 до 16:45 : 8(496)255-46-60

В городской поликлинике проводится предварительная запись на приём к врачам-специалистам по субботам с 8:00 до 13:00 в 1 окне регистратуры.

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Работает электронная регистратура.

Детская городская поликлиника ГАУЗ МО «ЦГБ им. М.В. Гольца» находится по адресу: г. Фрязино, ул. Нахимова, д. 1а

Время работы поликлиники: пн-пт с 7.30 до 19.00, сб с 8.00 до 13.00, воскр. - выходной день

Время вызова врача на дом: пн-пт с 8.00 до 17.30, сб с 8.00 до 12.00

Телефоны регистратуры:

Вызов врача на дом: 8(496)56-4-46-11, 8(496)56-4-48-09

Телефон для справок: 8(496)25-5-42-87

Телефон дежурного администратора детской поликлиники (заместителя заведующей детской поликлиникой) Гульневой Ю.С.: 8 (496) 25-5-42-87

Детская поликлиника ГАУЗ МО «ЦГБ им. М.В. Гольца» оказывает платные медицинские услуги детскому населению. Телефон для справок: 8 (496) 25-5-42-87.

Посещение врачей производится на основании предварительной записи, которая может быть осуществлена:

• Через сеть Интернет

• Через информационный терминал в холле регистратуры

• При очном обращении

• По телефону

При обращении при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования.

В случае невозможности явки на прием убедительная просьба отменить запись к врачу в личном кабинете или по телефону регистратуры.

Стоит обратить внимание на то, что:

1. Медицинская карта пациента является собственностью медицинского учреждения и на руки не выдается. Согласно законодательству РФ в случае необходимости вы можете получить выписку из медицинской карты.

2. Статистический талон - внутренний документ медицинского учреждения установленного законодательно образца - на руки пациенту не выдается.

3. Время приема врача, согласно регламентам, разбито на отрезки времени для приема пациентов, на каждый из которых выдается талон на прием.

4. Вне записи прием осуществляется только в неотложных случаях.

5. Если запись на прием была проведена заблаговременно (за день до приема) и у вас есть распечатанный талончик на прием к врачу - проходите сразу к кабинету врача минуя регистратуру.

6. Если вы записались на прием в день приема - уточните у сотрудников регистратуры доставлена ли ваша медицинская карта и статистический талон в кабинет врача и в случае отрицательного ответа сообщите, к кому, в какой кабинет и на какое время вы записаны, чтобы была возможность доставить документы вовремя.

7. Если вам необходимо пройти комплексный осмотр (несколько врачей) или сдать набор анализов - записаться для этого будет нужно не в окне регистратуры, а через сеть Интернет или информационный терминал в холле регистратуры. Для такой записи вы сможете подобрать удобное для вас время, не задерживая очередь в регистратуре.

 

13.10.2015 16:00