официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› На пути к вершине

На пути к вершине

 В сезоне 2014/2015 Первенства Московской области по баскетболу воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Фрязино (юноши 1999, 2000, 2001 и 2002 годов рождения) заняли первое место в клубном зачёте. Три из этих четырёх команд – 1999, 2001 и 2002 годов рождения – по итогам получили возможность сыграть в квалификационных и отборочных соревнованиях всероссийского чемпионата. Впоследствии одна из них, а именно юноши 2002 года (тренер Алексей Фоменков), преодолев все испытания, заняла в своей отборочной подгруппе III место (вслед за командами школ олимпийского резерва из городов Химки и Мытищи).

Стоит отметить, что при этом позади были оставлены такие традиционно грозные соперники, как СДЮСШОР Ногинска, спортшколы Дзержинского и Павловского Посада. Это дало нашим ребятам право участвовать в Первенстве России. Подобное событие – первое в новейшей истории фрязинского баскетбола!

Лидеры команды Егор Зыков и Данила Иванов ещё в прошлом сезоне приобрели необходимый опыт выступлений на столь представительных состязаниях. Тогда команда, сформированная на базе ДЮСШ города Дзержинского, по сути являвшаяся сборной Московской области, за которую играли ребята, успешно прошла сквозь «турнирное сито» и заняла 15-е место среди городов страны (весьма достойный результат). Что же до остальных игроков – а на этот раз фрязинцы будут играть своим составом, – то они все готовы поддержать именитых товарищей.

На пути к общероссийской вершине фрязинским баскетболистам предстоит преодолеть несколько этапов: зональные, полуфинальные и финальные соревнования. Пожелаем успеха нашим юношам и непременно будем болеть за них!

Как ожидается, зональные соревнования пройдут в ноябре этого года.

 

Виталий ФОМОЧКИН, директор ДЮСШ г. Фрязино

15.10.2015 15:20