официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Дорогие фрязинцы!

Дорогие фрязинцы!

 
От имени Совета депутатов и коллектива администрации сердечно поздравляем вас с Днем города!
 
Сегодня мы отмечаем праздник города, с которым у многих связана вся жизнь и достижения. Мы здесь живем, трудимся, растим детей. В этом году городу Фрязино исполняется 64 года со дня со дня присвоения ему статуса города и 12 лет - статуса наукограда Российской Федерации.
 
Тысячи людей строили и развивали Фрязино, превратив его из рабочего поселка в крупнейший центр отечественной радиоэлектроники. Для сильного экономического и социального рывка в городе есть все - ресурсы, традиции, производственный потенциал, а главное - люди: ученые, инженеры, рабочие, учителя. Администрация и Совет депутатов уделяют большое внимание привлечению инвестиций и развитию производства. Подготовлена программа развития наукограда Фрязино как промышленного территориального кластера, которая представлена в Минэкономразвития РФ. Город будет развиваться как особая экономическая зона. Большие перемены к лучшему будут и в социальной инфраструктуре. Строятся новые и обновляются старые дороги. Запланировано благоустройство и озеленение всех дворовых территорий и создание парковочных карманов. Реализуется муниципальная программа сноса и расселения ветхого аварийного жилья. Решена проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях. Двери распахнула новая детская школа искусств «Лира». Наш город с каждым годом становится красивее и уютнее, сохраняя самобытность и очарование. 
Дорогие фрязинцы! В этот общий для всех праздничный день хотим пожелать нам любить свой город и приумножать его блага. Пусть Фрязино только процветает, и тогда все жители будут восхищаться его красотой и уютом! Доброго здоровья, отличного настроения и человеческого счастья вам и вашим близким!
 
С праздником! С Днем рождения родного города!
 
И.о. главы города Фрязино     Сотникова Л.Н.
И.о. руководителя администрации города Фрязино      И.М. Сергеев
23.10.2015 11:51