официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Молодежь призывают сдавать кровь

Молодежь призывают сдавать кровь


На территории Московской области в целях организации и развития донорства реализуется проект «От сердца к сердцу». Его цель - привлечение молодежных организаций и общественных движений к участию в развитии донорского движения в молодежной среде, вовлечение рабочей молодежи и студентов к регулярной даче крови и ее компонентов. Проект реализуется при поддержке Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.
 
Мероприятия по развитию донорства в регионе координирует Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Московская областная станция переливания крови». Это учреждение занимается пропагандой и планированием донорства, координирует работу организаций здравоохранения, НКО, религиозных конфессий, волонтерских групп и т. д., организует и проводит плановые и внеплановые донорские акции, привлекает различные слои населения к сдаче крови.
 
В рамках проекта «От сердца к сердцу» ГБУЗ МО «МОСПК» наряду с организацией донорских акций на территории Московской области и Москвы оказывает методическую помощь и проводит обучение волонтеров и представителей организаций, собирающихся провести донорскую акцию. «МОСПК» приглашает всех желающих принять участие в региональной донорской акции. Степень участия может быть различной. Это организация и проведение донорских акций, предоставление помещений для их проведения, информационная и пропагандистская поддержка, реализация собственных программ донорства крови.
 
По вопросам участия в проекте обращаться в ГБУЗ МО «МОСПК». Контактное лицо: заведующая организационно-методическим отделом Булулукова Татьяна Ивановна, тел. 495-3057700, gbuzmo-mospk@yandex.ru

 

28.10.2015 08:53