официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› II-й Форум наукоградов

II-й Форум наукоградов


11 ноября 2015 г. в Доме Правительства Московской области при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области и Корпорации развития Московской области (КРМО) пройдет II-й Форум наукоградов.
 
Основные цели Форума – презентация наукоградов потенциальным и реальным инвесторам на единой площадке под патронатом Правительства Московской области, привлечение внимания к вопросам формирования стратегий инвестиционной привлекательности наукоградов и обсуждение конкретных мер, направленных на повышение эффективности экономического потенциала Московской области.
 
Участники Форума: представители федеральной и региональной власти, инвесторы, научная элита страны и крупный российский бизнес. 
 
«Основной возможностью развития наукоградов является создание условий для прихода инвесторов, которые благодаря квалифицированным кадрам, рассредоточенным по наукоградам, организовывали бы здесь реально действующие производства.Формат форума дает возможность представителям государственной власти и компаниям реального сектора обсудить текущее положение дел, возможности для монетизирования научных разработок и наметить шаги развития», - считает заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. 
 
Во II Форуме Наукоградов планируютучаствовать: 
Андрей Воробьев, Губернатор Московской области;
Людмила Огородова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации;
Владимир Фортов, президент Российской академии наук;
Альбина Никконен, исполнительный директор Российской Ассоциации Венчурного Инвестирования (РАВИ); 
Иван Бортник, Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере; 
Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора, директор проектного офиса, член правления ОАО «РВК»; 
Дмитрий Лисенков, управляющий директор РОСНАНО;
Александр Каширин, заместитель председателя НТС ГК "Ростех"; 
и другие.
 
Темы пленарного заседания и секций Форума: «Инвестиции в науку: когда, куда и с кем?»; «Национальная идея» или где искать «прорывные» проекты?»; «Наукоград: фокус на инфраструктуру»; «Наука и трансфер технологии, современная практика управления наукоградами»; «Инвестиции в высокотехнологичные проекты: как утолить «кадровый голод»?». 
Интересным событием этого года станут: экспозиция достижений наукоградов, где можно будет ознакомиться с передовыми технологиями и конкретными разработками ведущих предприятий наукоградов, а также конкурсная онлайн-презентация проектов наукоградовв различных областях:авиа и ракетостроения, космических исследованиях, электронике и радиотехнике; автоматизации, машино- и приборостроении; химии, химической физики и созданию новых материалов; ядерном комплексе; энергетике; биологии и биотехнологии, биомедицине. 
Подробнее о Форуме: www.наукоград-форум.рф
Регистрация по e-mail: forum@insiders.ru
06.11.2015 12:42