официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурс «Молодой инноватор года»

Конкурс «Молодой инноватор года»


     Федеральное агентство по делам молодежи с 23 октября по 20 декабря 2015 года проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов «Молодой инноватор года». Он направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.
 
Конкурс проводится в 3 этапа по следующим номинациям:
«Лучший инновационный проект» в области:
- «чистых» технологий;
- биомедицинских технологий;
- новых материалов;
- информационных технологий;
- приборостроения.
 
На первом этапе проекты, заявленные участниками на конкурс, проходят онлайн-экспертизу. Члены Экспертного совета проводят ее до 24 ноября 2015 года. Авторы проектов, набравших наибольшее количество баллов, приглашаются для участия 
в полуфинале конкурса.
Второй этап - полуфинал конкурса. Проходит в Нижнем Новгороде в форме презентаций проектов авторами перед членами Экспертного совета. Результаты экспертизы размещаются на сайте www.innovatekonkurs.ru   не позднее 1 декабря 2015 года.
Третий этап - финал конкурса. Проекты, прошедшие в финал, очно представляются авторами членам Экспертного совета в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента в формате презентации в декабре 2015 года.
Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте www.innovatekonkurs.ru. Контактное лицо: специалист по работе с участниками Конкурса Сыркина Александра Вячеславовна, innovate@fadm.gov.ru, +7(917)576-82-84, +7(499)967-86-90.
13.11.2015 11:50