официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Детей под защиту

Детей под защиту

 
Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в Московской области 20 ноября 2015 года. Его курирует Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области. Дата проведения назначена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и для исполнения Плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
 
Основным содержанием запланированных на 20 ноября мероприятий будет правовая помощь детям-сиротам, детям-инвалидам и их родителям, а также детям, оставшимся без попечения родителей. В этот день в Московской области будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.
 
В мероприятии примут участие Администрация Губернатора Московской области, Министерство образования и Уполномоченный по правам ребенка в Московской области, ГУ МВД России по Московской области, УФССП и УФСИН России по Московской области, нотариальные и адвокатские палаты Московской области, Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».
Информация о местах и времени проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Московской области будет размещена на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по адресу http://to50.minjust.ru и на сайтах участников данного мероприятия. 
19.11.2015 08:59