официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Национальная премия «Бизнес-Успех» пройдет в Щелково

Национальная премия «Бизнес-Успех» пройдет в Щелково

 
26 ноября 2015 г. в г. Щёлково состоится юбилейный 45-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». 
 
В рамках премии пройдет форум, ориентированный на предпринимателей малого и среднего бизнеса.
В поддержку форума состоятся презентация методического пособия «Инвестиционная привлекательность территорий» и круглый стол для муниципалитетов «Поддержка предпринимательства на муниципальном уровне», который затронет темы:
 
- Внедрение лучших муниципальных практик привлечения инвестиций на территории. Атлас муниципальных практик;
- Муниципальные закупки как инструмент поддержки предпринимательства;
- Централизация закупок в Московской области.  Работа электронного магазина для субъектов малого предпринимательства;
 
Одновременно с рабочими сессиями пройдет мастер-класс для муниципальных администраций Надежды Карисаловой, заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области на тему «Активизация работы с «внутренним» инвестором в условиях дефицита ресурсов», а также мастер – классы Германа Клименко, директора и владельца компании Liveinternet, председателя совета Института развития интернета на тему «Тренды интернет - бизнеса: что нужно знать для успеха» и Ирины Телицыной, заместителя главного редактора Forbes, с выступлением «Как попасть в журнал Forbes?»
Из тематических сессий можно будет посетить круглый стол по женскому предпринимательству с обучающей и мотивационной сессией «Сделано мамой – сделано в России» под модераторством Евгении Лазаревой, автора одноименного проекта, создателя компании «Маманонстоп» и коммуникационного агентства GNEZDO и кейс – конференции, на которых успешные бизнесмены Московской области представят свои работающие проекты.
 
Обсуждение проблематики малого и среднего бизнеса вынесли в пленарную сессию «Территория бизнеса - территория жизни». Основные спикеры сессии: Дмитрий Азаров, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», Андрей Никитин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
 
Завершит программу Конкурс муниципальных практик поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата по Московской области. Каждый из финалистов будет представлять свою программу по поддержке предпринимательства на местном уровне. Муниципалитет, показавший наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса, будет признан победителем. Он представит Центральный федеральный округ на финальном мероприятии в Москве – 3 марта 2016 года. 
Организаторы премии - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Московской области.
Официальный сайт премии – www.bsaward.ru Участие бесплатно. Приглашаются все предприниматели Московской области.
 
Для получения дополнительной информации - Марианна Ференчук, тел.: +7 (495) 783-58-14, ferenchuk@bsaward.ru
 

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской среды и работы муниципалитетов. За 5 лет 44 региональных этапа объединили более 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер - классов и вебинаров.

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

 
24.11.2015 18:42