официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Форум для детей «Мы Гордость Родины»

Форум для детей «Мы Гордость Родины»

 
В соответствии с утвержденной Президентом Российской Федерации Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов (от 3.04.2012), Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина) объявляет о начале приема работ на Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «Мы Гордость Родины».

Всероссийский форум проводится в целях: 
- создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, инновационной и экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; 
- вовлечения и участия родителей в управлении учебно-воспитательным процессом, формирования семейных ценностей, связанных с развитием навыков взаимодействия при совместной исследовательской деятельности и оказания ими организационной, методической поддержки; 
- пропаганды гражданственности и патриотизма в молодом поколении российского общества, уважения к истории своей Родины, ответственности за ее судьбу в современном мире. 
 
К участию в Форуме допускаются совместно подготовленные и представленные к защите перед экспертным советом исследовательские работы обучающихся образовательных организаций и воспитанников организаций дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 12 лет, а также родителей, педагогов, представляющих одну делегацию.  
Членами экспертного совета Форума являются деятели науки и культуры, представители педагогического состава ведущих организаций высшего профессионального образования города Москвы. 
 
Направления работ Форума: биология (в т.ч. зоология, ботаника, аквариумистика); география; информационные технологии, математика; история и краеведение; культурное наследие и современное искусство (в т.ч. музыкальное и художественное творчество); лингвистика (в т.ч. русский язык, иностранные языки); литературоведение и литературное творчество; здоровый образ жизни; психология, социология (в т.ч. обществознание, общественно-полезная деятельность); родословие (в т.ч. генеалогическое древо, заслуги предков перед отечеством, вклад в развитие науки, культуры, искусства, защиту Родины); технологии и техническое творчество (в т.ч. моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство); физика; химия; экология, безопасность жизнедеятельности. 
 
Мероприятие состоится с 17 по 19 февраля 2016 года в подмосковном отеле «Природный курорт "Яхонты"».
Заявки на участие в Форуме принимаются в период с 1 декабря 2015 года по 20 января 2016 года.
Организаторы обеспечивают организационно-методическую, а также развлекательную программы, централизованную доставку участников от Москвы (Красная Площадь) и обратно автоколонной в сопровождении ГИБДД, проживание, питание. Более подробную информацию об условиях участия в мероприятии можно получить на официальном сайте Оргкомитета: www.мы-гордость.рф или по телефонам: +7 (499) 391-78-49, (495) 374-59-57, (495) 688-21-85; (495) 684-82-47.
04.12.2015 08:38