официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Рождественское чудо»: сотни детей получили подарки

«Рождественское чудо»: сотни детей получили подарки

 

                                                                                                         Фото с www.mepar.ru

22 января в Щелковском РКК прошел праздник, завершающий акцию «Рождественское чудо». На него были приглашены дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и  многодетных семей. Всего на веселом и душевном празднике было более 230 детей и немного меньше сопровождающих взрослых. Фойе и сцена были украшены огромным количеством шаров - постарались компании «Пластика окон» и «Арт-виват». Огромная команда аниматоров в костюмах сказочных героев встречала гостей у входа и провожала к елке, где проходила веселая интерактивная программа. Ее совместными усилиями провели театральная студия «Мы» ЦКиД «Факел» под руководством Е. Ракитской, артисты Гребневского дома культуры, Щелковского РКК, семейная фольклорно-этнографическая студия «Светелка» под руководством Н. Ребячьей и компания «Сеньор-Помидор». Аквагрим, фигурки из шариков, взрывы конфетти помогали создавать праздничную атмосферу. 
После анимационной программы гости были приглашены к столам, накрытым благодаря загородному клубу «Усадьба», ресторанам «Солнце Италии», «Папа Джонс», «Традиции вкуса», «Оригами», «Милано», кафе «Отдых»,  компаниям «Мултон» и «ЩелковоХлеб». После фуршета гости отправились в зал на концерт. Его открыл глава города Щелково А. Шалыгин. Вместо официальных слов он спел известную детскую песенку, чем очень порадовал детей в зале. На сцене выступали те же дети, для кого и был устроен праздник: мальчишки из  ГКОУ МО «Доверие»(бывшая Алмазовская школа-интернат»), рэперы из центра «Теплый дом», девочки и мальчики в белоснежных нарядах из центра «Остров добра» с очень красивой композицией «Ангел мой», Кристина Кондратович из Щелковской школы № 5 с удивительными «Добрыми сказками». Центр «Семья» представлял Данила Купцов с песней «Miracle» группы «Scorpions». Были и постоянные участники подобных праздников -  певица Наталья Могилева и талантливый музыкант и композитор Алексей Михайлов. Желанными гостями на концерте были студия танца «Jump» школы № 17, ансамбль «Веснушки» вокальной студии «Гармония» центра «Романтик» и дуэт учениц школы  № 4 - Татьяна Черноусова и Александра Федорова с замечательной песней «Мы вместе». Собравшиеся действительно были вместе, и им было хорошо! В середине концерта провели лотерею с розыгрышем билетов в кино, предоставленных кинотеатром «Щелково».
А на улице был устроен завораживающий фейерверк, которым третий год подряд порадовала компания «Армада». Дети стояли на ступеньках дворца культуры и дружно кричали «спасибо» тем, кто устроил для них этот праздник, и ради этих мгновений многие люди готовы объединяться и каждый год совершать «рождественское чудо».
Праздник помогали устроить многие. Так, транспортная компания «Триумф» занималась доставкой детей.  В организации концерта помогали волонтеры от центра «Ровесник», ученики школы № 4, учащиеся МОПКИТ ОСП №6, коллектив Щелковского РКК и его руководитель Ольга Поташникова. 
После концерта каждый ребенок получил подарок. Эти подарки были собраны в школах, детских садах, храмах, магазинах. В акции «Рождественское чудо» приняли участие дети, родители, учителя и  воспитатели 66 школ и детских садов, прихожане 10 храмов и люди, которые где-то услышали об акции. По самым скромным подсчетам в ней приняли участие несколько тысяч человек. Более 600 детей получили огромные пакеты с подарками, и эта цифра будет увеличиваться, пока не закончатся собранные подарки. Они раздавались до Нового года через центр «Семья», школу № 5, детский сад № 18, организацию «Дети Солнца и Дождя», Лосино-Петровскую соцзащиту, развозились волонтерами по домам, раздавались на празднике. Продолжают развозиться по домам и сейчас. Многие люди очень удивлены, получая подарок от незнакомых людей, и передают слова благодарности за улыбки своих детей. 
Организаторы выражают также благодарность компании «Гранд» за ежегодную рекламную поддержку акции, гипермаркету «Глобус», ТД «Щелково», магазинам «Аленка», «Товары для детей», «Младенец.ru», «Детский магазин на Воронке», «ДиМ» за уже шестилетнее сотрудничество и помощь. Каждый год помогают приобрести рождественские подарки  стоматологические клиники «Эвидент» и «Санидент», ООО «Норд-БиГ», ИП Шестак А.И., ООО «Юдиса», коллектив ОАО «Мосэнергосбыт-Щелково» , ООО «НПФ Темп 2000», ООО «ТК МегаМАГ». Большую помощь оказали  Щелковское районное отделение Красного креста, общественное объединение «Отечество», депутат  А. Якубов. Участвовал в акции и молодежный центр «Крылья».
Пока мы способны, несмотря на кризис в стране, свои личные трудности и проблемы думать о чужих детях, незнакомых стариках, замечать чужую боль, протягивать руку помощи, у нас обязательно все будет хорошо! Так много людей отозвалось и приняло участие в акции! Все вместе мы совершили большое «Рождественское чудо» - чудо человеческого сострадания, добра и любви к людям.
27.01.2016 07:23