официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Школа № 2 ремонтируется с опережением

Школа № 2 ремонтируется с опережением


Капитальные ремонтные работы в школе № 2 города Фрязино идут в режиме нон-стоп. С первых дней реконструкция проходит под личным контролем Главы города Игоря Сергеева. 25 января прошла очередная выездная проверка. О том, как продвигаются дела на главной, на данный момент, стройплощадке города, рассказала корреспонденту Фрязинского информагентства начальник отдела архитектуры и градостроительства Управления архитектуры, капитального строительства, ЖКХ и благоустройства Мария Забеднова.
– Работы ведутся планово, даже с небольшим опережением. Всплывают, конечно, и какие-то неучтенные моменты, ранее скрытые от нас. Приходится делать перерасчеты. Но несмотря на это, генеральный подрядчик ООО «Строительная компания» – надо отдать ему должное – работает быстро. Тщательно проверяются конструктивные решения объекта, предусмотрено максимальное укрепление перекрытий. В общем, учитывается все, чтобы после обновления школа стояла долго, обслуживалась просто и была комфортна для детей. На первом этаже будет предусмотрен доступ для лиц с ограниченными возможностями. При кабинетах химии и физики появятся вспомогательные лабораторные помещения.
Что касается внешнего вида школы, то уже согласован измененный вид ее фасада, но при этом традиционная колористика городских учебных заведений будет сохранена. В основном цвете здания будет предусмотрено больше светло-серых оттенков.
Организация нового комфортабельного спортивного зала, который будет находиться в пристройке к основному зданию, включена в «дорожную карту» следующего года.


 
По информации Фрязинского информагенства

 

29.01.2016 11:46