официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 19 полотен Айвазовского на выставке в «Новом Иерусалиме»

19 полотен Айвазовского на выставке в «Новом Иерусалиме»

 
В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Московской области 18 марта откроется выставка картин всемирно известного русского художника Ивана Айвазовского. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, выставка приурочена к годовщине воссоединения Крыма с Россией и продлится до конца мая.
В экспозиции «Айвазовский. Крым-Подмосковье» будет представлено 19 работ знаменитого художника, восемь из них - из Феодосийской картинной галереи, где находится большая часть творений великого мариниста.
В выставке участвуют Серпуховский историко-художественный музей, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. Чехова «Мелихово», Химкинская картинная галерея, Музей «Зарайский кремль», Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Тютчева» и музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим».
Масштабные художественные выставки в Подмосковье проходят регулярно, но такой проект, когда на одной площадке собраны живописные полотна И. Айвазовского из Московской области и Крыма, сделан впервые.
14.03.2016 09:36