официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Во Фрязино начинается ремонт дорог

Во Фрязино начинается ремонт дорог


            Кончается зима, которая в этом году была снежной и с большими перепадами температур, и остро встает проблема разбитых дорог. Во Фрязино на дорогах общего пользования и на дворовых территориях образовалось большое количество ям и выбоин, которые существенно мешают проезду транспорта. Администрация города совместно с МБУ «Городское хозяйство» сейчас ведут подготовку к ремонту дорог и определяют места, где ям особенно много.

            Как сообщил пресс-службе администрации города Фрязино директор МБУ «Городское хозяйство» Олег Осипов, площадь проезжей части улиц города Фрязино составляет 195 тысяч квадратных метров. За последние три года только за счет городского бюджета было отремонтировано более трети площади дорог. Но оставшиеся улицы, а это около 120 тысяч квадратных метров, не ремонтировались уже более двух межремонтных сроков, и поддержание их в эксплуатационном состоянии за счет ямочного ремонта требует все больше средств.

            По словам О. Осипова, на прошлой неделе из-за таяния снега на асфальте было большое количество воды. И если - даже при ямочном ремонте - укладывать асфальт на влажные места, то долго он не продержался бы. Управление, а также подрядные организации были готовы начать необходимые работы и ждали, пока растает снег, дороги высохнут и установится плюсовая температура. В условиях мокрых дорог «Городское хозяйство» принимало экстренные меры лишь в случаях, когда дорожное полотно разрушено очень сильно, и глубина ям более 8 сантиметров. В таких случаях, как, например, на дороге по ул. Полевой, где на днях была засыпала большая яма, производилась временная засыпка щебнем и асфальтом. Сейчас улицы подсохли, и погода позволяет начать ямочный ремонт. Работы начнутся 16-17 марта по согласованному с администрацией города графику.

 

План-график ямочного ремонта улиц г. Фрязино на 2016 год

 

Наименование  улиц

Площадь ремонта м2

Срок выполнения работ

1

Ул. Институтская

100

Март

2

Ул. Вокзальная от ул. Московской

100

Апрель

3

Ул. Ленина до школы № 2

200

Апрель

4

Ул. Ленина до Институтской

50

Апрель

5

Ул. Советская

100

Март

6

Ул. Центральная

100

Март

7

Проезд Десантников

50

Апрель

8

Ул. Школьная

50

Март

9

Ул. 60 лет СССР и до Теплосети

200

Апрель

10

Ул. Комсомольская

50

Апрель

11

Ул. Октябрьская

200

Март

12

Ул. Барские пруды

200

Март

13

Ул. Лесная

50

Апрель

14

Ул. Дудкина

50

Март

15

Ул. Попова

50

Апрель

16

Проезд к 2-ой проходной завода «Исток»

50

март

17

Резерв на последующий ремонт

187

 

 

ИТОГО:

1787

 

 

             

15.03.2016 14:36