официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурсы для малых предприятий

Конкурсы для малых предприятий

 
Министерство инвестиций и инноваций Московской области информирует, что в настоящее время Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд) осуществляет прием заявок в 2016 году на следующие конкурсы для малых предприятий, осуществляющих научно-техническую деятельность:

1. Конкурс «Международные программы» в рамках подпрограммы «Интернационализация» по подпрограмме № 7 «Российско-германская программа международного сотрудничества» (партнер по международному консорциуму – Германия финансирующая организация – Министерство науки и исследований Германии (BMBF), которая направлена на поддержку предприятий выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 11,5 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50 % от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.
Со стороны Германии обязательно участие двух организаций: малого предприятия и научной организации (или Университета).
Заявки принимаются с 29 января до 19 апреля 2016 года;
 
2. Конкурс «Международные программы» в рамках подпрограммы «Интернационализация» по подпрограмме № 5 «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME (партнеры по международному консорциуму – Австрия, Германия, Бельгия, Чехия, Франция (регион Па-де-Кале)», которая направлена на поддержку предприятий выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельность за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50 % от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.
Заявки принимаются с 25 января до 11 апреля 2016 года;
 
3. Конкурс по программе «СТАРТ» 1-го, 2-го и 3-го этапов, которые направлены на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме на проведение НИОКР.
В соответствии с решением Наблюдательного совета от 21сентября 2015 года Фонд содействия увеличивает финансирование по программе «Старт» 
до 9 млн. рублей на три этапа: первый этап – до 2,0 млн. рублей, 
второй этап – до 3,0 млн. рублей, третий этап – до 4,0 млн. рублей.
Заявки принимаются до 31 марта 2016 года.

Подача заявок на участие в вышеуказанных конкурсах осуществляется онлайн через систему АС «Фонд-М» по адресу: online.fasie.ru
Подробная информация о конкурсах и условиях подачи заявок размещена на сайте Фонда по адресу: www.fasie.ru.
Дополнительную информацию по вопросам проведения конкурсов можно получить от уполномоченного представителя Фонда в Московской области Николая Валерьевича Хохлова (электронная почта: fasie.mo@gmail.com).
18.03.2016 09:46