официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинская делегация активистов-общественников приняла участие в митинг-концерте «Россия и Крым, навеки вместе!

Фрязинская делегация активистов-общественников приняла участие в митинг-концерте «Россия и Крым, навеки вместе!

          18 марта состоялась поездка  в Истринский муниципальный район делегации городского округа Фрязино на митинг-концерт «Россия и Крым, навеки вместе!», который состоялся на площади музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим». Поездка была организована Общественной палатой совместно с администрацией города. Перед поездкой перед делегацией  выступил председатель Общественной палаты Русаков К.В., который подчеркнул всю важность празднования «крымской весны»: «Осуществилась историческая справедливость и мы все рады этому, рады за крымчан, рады за Россию, что опять мы все вместе».

        Митинг-концерт «Россия и Крым, навеки вместе!» был организован по инициативе Общественной палаты РФ в честь двухлетней годовщины  воссоединения Крыма с Россией. В нем приняли участие 3,5 тыс.чел. со всего Подмосковья. Из Севастополя на митинг-концерт прибыла делегация экипажа одного из боевых кораблей Черноморского флота РФ, над которым шефствует Истринский район.
      Собравшихся на митинг поздравили  Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев, председатель Общественной палаты Московской области Ш.О.Горгадзе, известные общественно-политические деятели. Летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев назвал воссоединение Крыма с Россией историческим событием и торжеством справедливости. Он подчеркнул, что своим участием в митинге-концерте мы выражаем поддержку важнейшего исторического события: полуостров был и остается неотъемлемой частью нашей великой страны.
 
 
 
21.03.2016 10:47