официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Подмосковье пройдет Чемпионат парикмахеров

В Подмосковье пройдет Чемпионат парикмахеров

 
В целях выполнения задач, поставленных в  ежегодном Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина, в части  проведения  конкурсов по рабочим профессиям и участию в различных международных соревнованиях, и вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,  Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым одобрено проведение Чемпионата среди субъектов малого предпринимательства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису на Кубок Губернатора Московской области. 
Министерство потребительского рынка и услуг Московской области  подготовило проект распоряжения Губернатора Московской области «О проведении Чемпионата среди субъектов малого предпринимательства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису на Кубок Губернатора Московской области», который в настоящее время проходит процедуру согласования. Планируемая дата проведения Чемпионата 25 мая 2016 года.
В рамках проведения Чемпионата, планируется объединить не только мастеров-профессионалов, индивидуальных предпринимателей, «юниоров», учащихся специальных учебных заведений Подмосковья, но и людей имеющих инвалидность.
Целями Чемпионата являются:
- повышение профессионального мастерства, качества парикмахерских услуг, повышение престижа профессии парикмахера и мастера ногтевого дизайна;
- объединение интересов индивидуальных предпринимателей и малых предприятий в сфере парикмахерских услуг Подмосковья по удовлетворению потребности жителей и гостей Московской области в оказании качественных услуг данных видов;
- привлечение молодых кадров на рабочие специальности в сфере услуг;
- предоставление возможности людям, имеющим инвалидность, раскрыть свой творческий потенциал.
Положение о Чемпионате, Регламент и Расписание Чемпионата, а также место и время проведения Чемпионата будут вывешены на сайте Министерства и некоммерческого партнерства «Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг». Информацию о мероприятии можно получить по телефонам НП «МОАПСУ»: 8(916) 633-65-89; 8(495) 572-31-06; 8(964) 578-93-69.
22.03.2016 07:25