Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Победа на "Кубке Камчатки-2016"

Победа на "Кубке Камчатки-2016"

В городе Петропавловске-Камчатском завершился Этап Кубка России по классическим шахматам. В составе сборной команды Московской области выступала ученица одной из школ города Фрязино Таисия Акулова (тренер Игорь Викторович Попелышев). Она стала победительницей соревнований в возрастной категории «Девочки до 13 лет» по итогам девяти туров.

За призовые места «Кубка Камчатки 2016» боролись 154 юных шахматиста. Наряду с камчатскими спортсменами в турнире приняли участие команды Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ярославля, Комсомольска-на-Амуре. По итогам проведенных встреч победителями у девочек в своих возрастных категориях стали Серафима Борисенко и Анна Константинова из Петропавловска, Таисия Акулова и Глафира Усачева из Московской области. Среди мальчиков чемпионами камчатского этапа Кубка России в своих возрастных категориях стали Никита Мингареев из Хабаровского края и трое юных шахматистов из Петропавловска – Матвей Кучеров, Никита Неделко и Даниил Гавриленко.

29.03.2016 12:2