официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Во Фрязине отметили День победы

Во Фрязине отметили День победы

 
Празднование 71 годовщины Великой Победы начались с возложения цветов в 14.00 у мемориала «Живым и павшим воинам и участникам локальных конфликтов» на ул. Вокзальной.
В 14-30 на Аллее Героев собрались фронтовики, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и представители администрации города Фрязино. После торжественной церемонии возложения венков и цветов к бюстам наших земляков – Героев Советского Союза И.И. Иванова, А.Г. Дудкина, Б.Н. Еряшева праздничная колонна под марш духового оркестра направилась к стеле Победы.
Многие фрязинцы приняли в этот день участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и пришли на парад с фотографиями своих родственников-фронтовиков.
Далее на площади Победы состоялся торжественный митинг, на котором выступили глава города Игорь Сергеев и представители общественных организаций. Память тех, кто сражался за Родину и не вернулся из боя почтили минутой молчания. Завершилась официальная часть возложением цветов и венков к стеле Победы.
Затем празднование переместилось к физкультурно-оздоровительному центру «Олимп». Программу продолжили показательные выступления воинов-десантников, концерт с участием фрязинских солистов и коллективов художественной самодеятельности.
На поляне по традиции расположилась полевая кухня, где ветераны и все желающие смогли отведать солдатской каши и поднять фронтовые сто граммов за Великую Победу.
Завершился праздничный день великолепным салютом на Технических прудах.
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2016 12:13