официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Школа №2: второе рождение

Школа №2: второе рождение

 
Старейшее учебное заведение Фрязино, школа № 2, переживает второе рождение. Несколько месяцев идут работы по капитальной реконструкции здания. Однако несмотря на то, что строительные работы ведутся ударными темпами, и школа преображается буквально на глазах, в наукограде активно муссируются слухи о том, что в ближайшее время объект не будет сдан в эксплуатацию. Это по понятным причинам вызывает серьезные беспокойства у родителей учащихся школы № 2. 
Глава Фрязино Игорь Сергеев откликнулся на просьбы горожан разъяснить ситуацию.
18 мая по его поручению заместители Главы города Виктор Кожевников и Александр Теркулов провели встречу с представителями родительской общественности, администрацией учебного заведения и городскими СМИ. Также участие в мероприятии принял вице-президент ГК «Гранд» Сергей Лаврищев. 
По словам  представителей администрации, Глава города лично контролирует процесс строительных работ, и с первых дней реконструкция школы шла согласно плану. Но, как это часто бывает при реализации подобных проектов, в процессе были выявлены скрытые дефекты, неучтенные при составлении первоначальной сметы. Безусловно, дополнительные затраты город должен возместить застройщику. В сегодняшних сложных экономических условиях сделать это не просто, однако администрация города однозначно  выполнит взятые на себя обязательства в соответствии с действующим контрактом. 
Согласно договоренности с ООО «Гранд» прием выполненных работ планируется провести с 25 мая по 5 июня, после чего школа и родители учащихся смогут начать переезд и готовить помещения к новому учебному году. 
 
19.05.2016 09:19