официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Газопровод на Рабочей улице во Фрязине привели в нормативное состояние после проверки областной Госжилинспекции

Газопровод на Рабочей улице во Фрязине привели в нормативное состояние после проверки областной Госжилинспекции

 
«Управляющая компания «Эксплстройсервис» по предписанию Госжилинспекции Московской области привела в нормативное состояние внутридомовое газовое оборудование дома № 6 по Рабочей улице во Фрязине», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
По словам руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова, проверка обнаружила коррозию и отслоение краски на газовой трубе.
«Управляющие организации обязаны обеспечивать исправное состояние газопроводов, красить их для защиты от коррозии и ржавчины. Также все УК, которые обслуживают газифицированные дома, обязаны заключать договоры на техобслуживание общедомовых газопроводов со специализированными организациями. Несоблюдение этих требований наказывается административными штрафами», - пояснил Соков.
За нарушение требований закона «О государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области» на ООО «Эксплстройсервис» наложили штраф в размере 20 тысяч рублей.
 
Фото пресс-службы Госжилинспекции Московской области
09.06.2016 09:13