официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В городе Фрязино начались выпускные вечера

В городе Фрязино начались выпускные вечера

Первой выпускной бал провела школа № 2. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Исток», так как в здании самого учебного заведения лишь недавно завершилась капитальная реконструкция. Для поздравительного слова на сцену вместе с директором школы № 2 Натальей Корчагиной поднялись почетные гости - Глава города Фрязино Игорь Сергеев и  начальник управления образования Татьяна Чигарева.
 
«Сегодня торжественный день. Мы поздравляем наших одиннадцатиклассников с окончанием средней школы. Этот день войдет в историю каждой семьи. Настала новая ответственная пора, когда вам придется делать самим свой выбор в жизни. С этого момента вы взрослые и самостоятельные люди. Я думаю, у каждого из вас уже, конечно, есть свои планы на будущее. Чтобы их воплотить, необходимы будут трудолюбие, мужество в преодолении всевозможных преград и трудностей. От всей души желаю, чтобы вы это все с честью выдержали», - сказала директор школы № 2 Наталья Корчагина.
«Хочу вас поздравить, дорогие выпускники, с окончанием школы. Для вас выдался непростой год, это было связано с реконструкцией школы. Мы вынуждены были начать её, так как дальше обучаться в прежнем здании было невозможно. Я очень благодарен вам, что вы выдержали все испытания стойко, завершив обучение с успехом. Желаю вам всего самого лучшего в этой жизни. Хочу, чтобы путь, который вы изберете для себя, был достойным. Чтобы свою судьбу вы в дальнейшем связали с наукоградом Фрязино. Вы знаете, что мы сейчас формируем совсем новый город, не только для Московской области, но и для всей нашей страны. Мы называем его новый инновационный центр России. И хотим, чтобы на предприятиях Фрязина работали выпускники наших школ», - отметил  Глава города Фрязино Игорь Сергеев.
 
На прошлой неделе в нашем городе произошла страшная трагедия. В огне пожара на мебельной фабрике погибли трое сотрудников предприятия и двое спасателей. Ученики, родители и педагогический коллектив школы почтили их память минутой молчания.
«Пожарные Эдуард Заузолков и Сергей Плахтиенко пожертвовали своей жизнью, спасая наш город. Посмертно они представлены руководством МЧС к ордену Мужества. Совет депутатов рассмотрит инициативы о присвоении Эдуарду и Сергею званий Почетных граждан города Фрязино, и о том, чтобы назвать их именами Заводской проезд. Я вышел с предложением, чтобы нашей школе № 2, были присвоены имена погибших спасателей. Руководства МЧС выступило с инициативой, чтобы учебном заведении был организован музей памяти Эдуарда Заузолкова и Сергея Плахтиенко, мы ее поддержим. В нем будут проходить Уроки мужества», - подчеркнул Глава города Фрязино.
«Но жизнь продолжается, - отметил Игорь Михайлович, - вы живете в городе мужественных людей, я вас поздравляю, а вашим родителям и учителям - огромная благодарность за то, что воспитали таких замечательных ребят».
«Мы благодарим Игоря Михайловича Сергеева, администрацию нашего города за то великолепное здание, в которое мы уже въехали. Огромное спасибо Григорию Валерьевичу Агекяну, который вел строительство», -  сказала Наталья Корчагина.
«Искренне хочу поздравить вас, дорогие выпускники, с этим замечательным праздником, с тем, что вы выстояли Единый государственный экзамен. Низкий поклон родителям, которые в этом момент всеми силами поддерживали своих детей. Большое спасибо педагогам, которые за одиннадцать лет все, что могли, вложили в ребят, которые сейчас перед нами. Хочу пожелать, чтобы у вас все сложилось, а те вузы, поступление в которые вы запланировали, приняли вас в свои объятья», -  отметила начальник управления образования Татьяна Чигарева.
 
Глава города Фрязино Игорь Сергеев вручил выпускникам школы № 2 аттестаты о среднем общем образовании. Одиннадцатиклассников, поднимавшихся на сцену, встречала их классный руководитель Генриетта Лоянская. Найдя для каждого из ребят теплые слова, она вручила некоторым из выпускников грамоты за заслуги в изучении отдельных предметов.
Выпускные вечера  в городе продолжатся  в ближайшие дня. В этом году медаль «За особые успехи в учебе» вручат 42 одиннадцатиклассникам. Также у нас имеется четыре 100-балльных результата по ЕГЭ (3 - математика, 1 - русский язык), максимальное баллов набрали учащиеся школы № 1. Выпускники, наиболее отличившиеся в учебе, приглашены  24 июня на выпускной бал в музей-усадьбу Архангельское, где ребят поздравит губернатор Московской области Андрей Воробьев.
 
 
 
 
 
 
24.06.2016 11:42