официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Третий форум председателей Советов многоквартирных домов прошёл во Фрязине

Третий форум председателей Советов многоквартирных домов прошёл во Фрязине

23 июня в администрации города Фрязино состоялся третий форум председателей Советов многоквартирных домов «Управдом», сообщает Фрязинское информагентство.. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, члены Общественной палаты города, начальник управления по работе с институтами гражданского общества Главного управления социальных коммуникаций Московской области, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций Фрязина.

Форум начался с поощрения председателей Советов МКД Фрязина, которые демонстрируют активную жизненную позицию в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Благодарностей удостоились Иван Шипилов, Светлана Воронцова, Лилия Ахметова, Дмитрий Ситников, Наталья Миткова, Ольга Кушенко и Надежда Соломатина.

Ключевым моментом форума стало создание ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, в активную группу которой вошли девять человек. Одной из самых обсуждаемых была тема комплексного предоставления услуг по обращению с отходами на примере наших соседей из наукограда Дубны. Генеральный директор компании «Эль энд Ти» и депутат городского Совета Дубны Сергей Андронов рассказал, что система раздельного сбора мусора в его родном городе эффективно действует с 2010 года.

На заседании по решению инициативной группы председателей Советов многоквартирных домов был избран секретарь ассоциации. Им стала житедьница Фрязина  Надежда Соломатина.

Главный инженер ЗАО «Фрязинская Теплосеть» Павел Ревнуков отчитался о работе по подготовке к осенне-зимнему сезону: он назвал адреса, где проводился ремонт по замене труб. Павел Ревнуков подчеркнул, что к 1 сентября «Фрязинская Теплосеть» должна выйти на 100%-е выполнение плана по капитальному ремонту.

Следующий форум «Управдом» в наукограде Фрязино пройдёт в сентябре. 

26.06.2016 06:01