официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Во Фрязине поздравили медалистов

Во Фрязине поздравили медалистов

 Лучших из лучших  отметили 28 июня в администрации города, сообщает Фрязинское информагентство. Медали "За особые успехи в учебе" в этом году получили 42 фрязинских выпускника. Руководство города поздравило ребят и отметило их заслуги.

К выпускникам обратились заместитель главы администрации Виктор Кожевников, начальник Управления образования Татьяна Чигарёва и главный эксперт  Управления Нина Кукебаева. Лучшим одиннадцатиклассникам нашего города вручили благодарственные письма, розы и подарили актуальный гаджет – портативное зарядное устройство для смартфонов. В памяти тех, кто ещё вчера на совесть трудился за школьными партами, также останутся искренние слова, сказанные в их адрес.

- В прошлом году на ЕГЭ по профильной математике ни один школьник в Подмосковье не получил максимальную  оценку. 99 баллов получил лишь выпускник нашей школы №1. В этом году в области высших оценок по этому предмету уже 20. Но снова, целых три из них  - заслуга наших  выпускников. В этом году у нас действительно очень хорошие результаты итоговой аттестации. Вы большие молодцы! - рассказала об успехах этого года Татьяна Чигарёва.

В этом году, по сравнению с прошлым, количество золотых медалей в городе увеличилось с 39 до 42. И это несмотря на то, что выпускников в этом году меньше - 283, против 324 год назад.

Мама одной из золотых медалисток этого года Наталья Филатова, в прошлом учительница из школы №4, передала поздравления от лица всех родителей:

- 1998 год дал нам не очень много будущих первоклашек. Поэтому  сегодня вдвойне приятно от того, что этот выпуск оказался таким удачным. Я искренне, и  как педагог в душе, и как мама, желаю вам счастья. Помните, что мы – родители, всегда ждём вас и не хотим отпускать.

Ждут наших лучших выпускников и в родном городе. Об этом сказал, пожалуй, каждый, кто в этот день обратился к ребятам со сцены.

- Нашей стране и нашему городу нужны профессионалы – люди знающие  и небезразличные - учителя, врачи, управленцы. Очень надеюсь, что каждый из нынешних обладателей золотых медалей сможет реализоваться в выбранной профессии и через много лет скажет - «Жизнь удалась!». Пусть ваши студенческие годы будут насыщенными, интересными и по-хорошему трудными. Жизнь далека от сказки, поэтому только через труд можно достичь результата! Помните, что мы надеемся на вас, ведь вы -  наше будущее, - обратилась к выпускникам директор лицея и депутат фрязинского Совета депутатов Ирина Коновалова.

28.06.2016 19:24