официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Прием граждан провел первый заместитель главы города Фрязино Сайпудин Цакаев

Прием граждан провел первый заместитель главы города Фрязино Сайпудин Цакаев

 

Он был организован 28 июня в Общественной приемной исполнительных органов власти Московской области и органов местного самоуправления города Фрязино по адресу:   ул. Октябрьская, дом № 7. Прием продлился более двух часов, за это время были рассмотрены обращения семи граждан. 
Большинство жителей приходили с просьбами о помощи в решении жилищных проблем, таковых оказалось четверо. Поступило одно ходатайство от участника боевых действий по вопросу выделения земельного участка. Многодетная семья с ул. Горького обратилась с просьбой о выделении ребенку путевки в детский сад, расположенный поблизости от места жительства.
Решения по этим вопросам Сайпудин Цакаев принимал после консультаций с сотрудниками администрации города Фрязино - председателем комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам (КУИЖВ) Светланой Левшиной, начальником управления образования Татьяной Чигаревой, начальником управления  организационного-правового и кадрового обеспечения Марией Кравчук.
Жительницы ул. Полевая подняли общественную проблему, обратившись с жалобой  на незаконную торговлю возле домов №№ 3 и 5. Этот вопрос постоянно находится на контроле в администрации города. «Только на последнем рабочем совещании я давал указание - проводить регулярные проверки в местах, где у нас образуются стихийные торговые ряды», - сказал Сайпудин Цакаев.
Он поручил заместителям главы администрации Алексею Широкову, Максиму Звереву и Игорю Сенину предпринять дополнительные меры для решения проблемы.
«На такие приемы жители приходят с наболевшими вопросами, разговор зачастую проходит эмоционально. Не всегда мы даем положительные ответы на те или иные обращения, иногда приходится отказывать. Но при этом четко разъясняем, что действуем строго в рамках законодательства», - отметил Сайпудин Цакаев по итогам приема.
Предварительная запись на прием к Главе города Фрязино и заместителям Главы администрации города Фрязин проводится в Общественной приемной исполнительных органов власти Московской области и органов местного самоуправления города Фрязино по адресу: ул. Октябрьская, дом № 7.
Телефон - (25) 5-53-25. Часы работы: понедельник-пятница, с 9 до 18 часов, перерыв на обед - с 13 до 14 часов.
30.06.2016 15:00