официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В честь 73-летия АО НПП «Исток» им. Шокина» для сотрудников предприятия организовали спортивный праздник

В честь 73-летия АО НПП «Исток» им. Шокина» для сотрудников предприятия организовали спортивный праздник

Для градообразующего предприятия стало традицией проводить в свой день рождения спортивный праздник на стадионе «Олимп». Мероприятие этого года - уже четвертое по счету.

«Сегодня «Исток» - это вы, стоящие передо мной, - разные в жизни, но единые в деле создания независимости и безопасности нашей страны. Я счастлив, что могу причислить себя вместе с вами к великой общности людей с гордым названием «истоковцы»! Главная цель нашего с вами труда до конца 2018 года - реализация новых производственных мощностей и обеспечение научно-технической независимости России в области СВЧ электроники!», - сказал на торжественной церемонии открытия, обращаясь к трудовому коллективу, генеральный директор АО НПП «Исток» им. Шокина» Александр Борисов.

«Дорогие истоковцы, дорогие фрязинцы. Разрешите мне от имени руководства города, от имени Совета депутатов, поздравить вас с праздником, с днем рождения. Город Фрязино и предприятие «Исток» - неразделимы. На базе АО НПП «Исток» им. Шокина» мы создаем новый инновационный центр России. Уже образованы особая экономическая зона, два кластера, которые объединят все научные разработки, в том числе и те, которые идут от «Истока». Производство на вашем предприятии находится под личным контролем Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Мы позаботимся и о семьях «истоковцев». Как вы знаете, нами получена в распоряжение территория бывшей военной части. В октябре начнем на ней строительство первых жилых домов. Все квартиры, за исключением тех, которые будут предоставлены очередникам, получат «истоковцы», - отметил в поздравительном слове Глава города Фрязино Игорь Сергеев.

Праздник «Истока» посетило много гостей. Сотрудников предприятия поздравили заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Павел Куцько; заместитель генерального директора по стратегическому развитию, реализации государственных программ ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин; заместитель генерального директора - исполнительный директор ОАО «Росэлектроники» Павел Кюннапу; академик РАН, президент МГТУ МИРЭА Александр Сигов и член Общественной палаты Московской области, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

После поднятия флага был дан старт к началу спортивного праздника. В течение всего дня, разбившись на команды, каждая из которых имела свое название, цвет формы и девиз, «истоковцы» соревновались как в известных дисциплинах - таких как волейбол, армреслинг и перетягивание каната, так и в весьма необычных - например, в аэробейсболе и футболе в колокольчиках. За победы в них, впрочем, как и за участие в развлекательных конкурсах, команды получали разноцветные шарики, которые складывали в специальные колбы. По окончании состязаний все «трофеи» были подсчитаны и объявлены призеры и победители. Так третье место в соревнованиях заняла команда «Перспектива», второе - «Солянка», а переходящий кубок за победу в спортивном празднике получила команда «Вакуум». При это кубку никуда «переходить» не пришлось, поскольку «Вакуум» был победителем и в прошлом году.

По традиции день рождения каждый год завершается сюрпризом - выступлением известного исполнителя, имя которого заранее не объявляют. В финальной части спортивного праздника-2016 перед сотрудниками «Истока» пела Полина Гагарина. «Пусть не расстраиваются те, у кого сегодня не получилось выиграть, потому что выиграли мы все. Эти праздники - наша традиция, которую мы будем беречь», - сказал в завершение Александр Борисов.

01.07.2016 20:07