официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Развиваем себя, развиваем Подмосковье!

Развиваем себя, развиваем Подмосковье!

 
Осталась три дня у тех, кто еще не зарегистрировался в качестве участника молодежного форума на третью смену. Ее девиз – «Развиваем себя, развиваем Подмосковье!». Руководитель направления – член Общественной палаты Московской области Александр Трунов, он же – руководитель проекта «Экологическая экспедиция» Молодежного общественного движения экологов Подмосковья «Местные». 
Стержнем смены является спорт. За спортивное направление и за направление «ЗОЖ на смене качества жизни» будет отвечать Евгений Арсентьев, член Общественной палаты Московской области, председатель Общественной палаты городского округа Химки, председатель НП «Народная дружина». 
«Нас ждет приезд интересных людей: спортсменов, олимпийских чемпионов, которые дадут мастер-классы, людей спортивного бизнеса, людей, занимающих административные и управленческие позиции в спорте. В частности, приедет министр спорта Московской области Роман Терюшков, знаменитые спортсмены Вячеслав Фетисов, Ирина Слуцкая, Александр Легков, и другие яркие и интересные представители спорта. Мы готовим много интересных сюрпризов», - сказал Евгений Арсеньев.
Ребят ждут спортивные соревнования по 15 видам спорта, которые будут проведены по олимпийской системе. «А если говорить о каких-то фишках, то одним из видов соревнований будут «городки» — старая народная русская забава, которую, как мы считаем, нужно развивать в Подмосковье. Мы увидели интерес губернатора к этой игре. Мы общались с главой региона в день открытия форума и было понятно, что он поддерживает этот вид спорта и готов его развивать», - добавил Арсеньев.
Кстати, символом 3-й смены станет морковка. Она уже с первой смены ходит по лагерю и символизирует здоровый образ жизни, яркого солнечного позитивного человека. Это энергия, сила, добро, экология.
В программе – интересные встречи, поучительные мастер-классы, веселые вечерние мероприятия, обязательно – зарядка и ряд спортивных мероприятий по футболу, волейболу, дартсу, ГТО, йоге, шашкам. Любителям «тяжелых» видов спорта представится возможность «поиграть» с гирями, помериться силой в армреслинге. Кто отдает предпочтение экстриму – может попробовать себя в вейкбординге!
«Нам очень важно объединить активную молодежь Подмосковья вокруг здорового образа жизни, научить и дать им технологии, чтобы они могли в своих городах проводить яркие интересные спортивные и экологические проекты», ¬– сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.
Напомним, форум «Я – гражданин Подмосковья» проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Его цель - создание условий для самореализации молодых людей, формирование профессиональных молодежных сообществ. В прошлом году форум посетили около 3 тысяч человек, сейчас мы рассчитываем на явку 10 тысяч ребят», - добавила Ирина Плещева.
Участие в форуме бесплатное. Вся информация находится на сайте yagrazhdaninmo.ru. Сюда можно заходить и регистрироваться. Участники форума живут в палатках, которые предоставляются организаторами. В списке обязательных вещей, которые нужно взять собой не только средства личной гигиены, но и спальный мешок, теплая одежда, сменная спортивная обувь, зарядные устройства для гаджетов, головной убор от солнца, пенка или резиновый коврик под спальник, средство от насекомых, дождевик, шлепанцы, спортивный костюм, лейкопластырь, блокнот и ручка тоже не будут лишними. Обязательно иметь при себе паспорт и фотографию 3х4 для регистрации по прибытию. 
Для удобства участников на всей территории форума будут организованы точки для подзарядки гаджетов, а также беспроводной интернет на учебной территории лагеря.
  
Адрес база отдыха Любляна: 140300, Московская область, Егорьевский район, д. Семеновская
 
Как добраться на электричке: 
С Казанского вокзала электропоезд до станции «Егорьевск». Далее: рейсовые автобусы №24, №28 до остановки «Деревня Семеновская»; далее 800 м пешком.
 
Как добраться на автобусе: 
От станции метро «Выхино» автобус №325 Москва-Егорьевск. 
Далее: рейсовые автобусы №24, №28 до остановки «Деревня Семеновская»; далее 800 м пешком. 
 
Как добраться на автомобиле: 
101 км от МКАД. 
От Рязанского проспекта проездом через микрорайон Жулебино и город Люберцы, 8 км до поста ДПС — поворот налево по указателю «Егорьевское шоссе Р105» (начало шоссе, 0-й км). 
Далее: 85 км по указателям на Егорьевск до перекрестка с круговым движением — прямо по указателю на «Семеновская»; через 1,3 км — поворот налево по указателю «Зона отдыха «Любляна» 0,8 км».
 
 

Заявка
 
 
 
Молодежный форум
 
Молодежный форум
 
 
 
 
Главное управление социальных коммуникаций Московской области
07.07.2016 08:53