официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Во Фрязине состоялся городской вечер, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности

Во Фрязине состоялся городской вечер, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности

 

Торжественное мероприятие прошло 8 июля в ДК «Исток». Главными героями праздника стали юбиляры семейной жизни и многодетные семьи. В тёплой атмосфере Дворца культуры «Исток» их приветствовали Глава города Фрязино Игорь Сергеев, настоятель Державного храма города Фрязино иерей Димитрий Поповский, начальник управления культуры, физкультуры и спорта города администрации г. Фрязино Алла Полухина и заведующая Фрязинским отделом ЗАГС Юлия Шувалова.

«Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник и государственный, и православный. Мы пронесли эти нравственные ценности через века, на них будем строить наше будущее. Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал в своём выступлении важность того, что нам удалось сохранить нравственные основы нашего общества. Присутствующие здесь наши уважаемые юбиляры являются образцом для всех нас, примером для молодых пар, только начинающих совместную жизнь», – отметил в поздравительном слове Глава города Фрязино Игорь Сергеев.

«Любовь – это не то, когда мы любим человека за то, что он нам что-то сделал или подарил. Любовь – это когда независимо от того, как он к нам относится, мы желаем искренне, от всего сердца, сделать ему благо. Сегодня мы вспоминаем о тех ценностях, которые начинаются с доброй хорошей семьи», – сказал настоятель Державного храма города Фрязино иерей Димитрий Поповский.

Юбилярам семейной жизни торжественно вручили грамоты от оргкомитета по проведению праздника, цветы и памятные подарки от администрации города Фрязино и духовенства. Всего поздравления получили 16 пар. Наибольший совместный срок семейной жизни из присутствовавших – у Владимира Васильевича и Марии Владимировны Окшиных (65 лет); Константина Ивановича Алмазова-Долженко и Раисы Филипповны Виленской (62 года); Владимира Михайловича и Марии Павловны Брайнисов (60 лет).

Затем на сцену были приглашены наиболее активные многодетные семьи города Фрязино – семья Алексеевых (фонд «Заботливая семья») и семья Прохоровых (общественная организация «Большая семья наукограда»).

«В наукограде Фрязино – 504 многодетные семьи. У нас на протяжении двух месяцев среди многодетных семей проходил фотоконкурс. Участники должны были пояснить в своих работах, чем замечательна именно их семья», – рассказала представитель фонда «Заботливая семья» Ольга Алексеева.

Были названы семьи-победители фотоконкурса, которым и вручили призы. Ими стали семья Кириковых – 8 детей, семья Камышовых – 3 ребёнка, и семья Алексеевых – 3 ребёнка. Подарки получили и те дети из многодетных семей, которые отмечают день рождения в июле. Семейный праздник завершился небольшим фуршетом.

 

 

09.07.2016 18:06