официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В администрации города Фрязино обсудили региональные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В администрации города Фрязино обсудили региональные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Круглый стол на эту тему состоялся 8 июля. Организатором мероприятия выступил отдел инноваций и инвестиций управления бухгалтерского учета, экономики и инвестиций администрации города Фрязино. Участниками круглого стали сотрудники МКУ «Дирекция наукограда» и предприниматели города.

Во вступительном слове заместитель главы администрации - начальник управления бухгалтерского учета и отчетности, экономики и инвестиций Алексей Широков рассказал о текущей работе с субъектами малого и среднего предпринимательства городского округа Фрязино.

«Наша задача - довести до предпринимателей информацию о тех возможностях поддержки бизнеса начиная с местного и областного уровня, и заканчивая федеральным, которые у нас существуют», - отметил Алексей Широков, предложив сделать подобные круглые столы регулярными.

Отдел инноваций и инвестиций выступил с презентацией федеральных и региональных мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Начальник отдела МКУ «Дирекция наукограда» Анатолий Туркевич поделился информацией о Фонде cодействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и об опыте участия молодых специалистов и предпринимателей города Фрязино в программах Фонда.

Начальник отдела кластеров и кластерной политики МКУ «Дирекция Наукограда» Никита Параватов рассказал о первых результатах создания в городе Фрязино промышленного кластера. В настоящий момент идет подготовка проектов на получение субсидии. Так проект, разработанный ООО «ТехИнвест Сервис», уже стоит на очереди. Завершился круглый стол общим обсуждением проблем, возникающих на фрязинских предприятиях.

12.07.2016 06:54