официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинская делегация многодетных семей стала участником всероссийского форума

Фрязинская делегация многодетных семей стала участником всероссийского форума


Первый Всероссийский форум многодетных семей «Много Нас» прошёл 7 июля в подмосковном Доме Правительства. В нём приняли участие около тысячи родителей из подмосковных семей – тех, кто воспитывает трёх и более детей. Как сообщает Фрязинское информагентство, на форуме побывала и фрязинская делегация многодетных – в составе 24 человек.

«В Московской области за последние три года количество многодетных семей увеличилось в полтора раза. Хочу ещё раз подчеркнуть, что культ многодетной семьи прижился. Хочется, чтобы с вас брали пример, все без исключения, – обратился с приветственным словом к гостям форума губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Форум прошёл замечательно, были затронуты действительно важные для нас вопросы, – поделилась впечатлениями о мероприятии руководитель общественной организации «Большая семья наукограда» Алёна Прохорова, возглавившая фрязинскую делегацию.

Уже в этом году власти Подмосковья планируют внедрить новые формы социальной поддержки. Начиная с сентября, по поручению губернатора, планируется обеспечить всех детей из многодетных семей бесплатным питанием, а также ввести компенсацию за школьную форму. Она составит три тысячи рублей на одного ребёнка. Также рассматривается вопрос оплаты труда родителей в многодетных семьях, конкретные предложения могут вынести на федеральный уровень.

«Есть и такие проблемы, решение которых до сих пор впереди. Среди них, например, предоставление земельных участков, социальная ипотека, различные социальные пособия, – заметила в ходе работы форума уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина. – Однако мы не стоим на месте. Это и демонстрирует наша совместная работа в рамках форума.

*«Большая семья наукограда» благодарит администрацию города Фрязино и лично заместителя главы – начальника Управления социально-культурного развития, молодёжной политики и спорта Виктора Кожевникова за транспорт, предоставленный для поездки.

 

 

14.07.2016 16:49