официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Город Фрязино занял второе место в Подмосковье в национальном рейтинге по инвестиционному климату за 2016 год

Город Фрязино занял второе место в Подмосковье в национальном рейтинге по инвестиционному климату за 2016 год

Подготовкой национального рейтинга по инвестиционному климату занимается Агентство стратегических инициатив (АСИ). Согласно ему, в 2016 году городской округ Фрязино занял второе место в ТОП-10 муниципальных образований Московской области по инвестиционному климату и поддержке инвесторов, на первом месте - город Электрогорск.

В десятку лучших также вошли города Рошаль и Ивантеевка, посёлок городского типа Шаховская, Луховицкий и Можайский районы, два ЗАТО - Краснознаменск и Звёздный городок, а также Талдомский район.

При составлении национального рейтинга учитывались показатели по таким процедурам, как регистрация юридических лиц, получение разрешения на строительство, регистрация прав собственности, подключение электроэнергии, давление на бизнес, качество и доступность инфраструктуры и поддержка малого предпринимательства.

Национальному рейтингу инвестиционного климата, составляемому АСИ, уделяется самое серьёзное внимание на уровне руководства страны. Презентация Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ-2016 состоялась на Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем в июне. Победителей поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Я прошу Правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд. И напротив, будем принимать серьёзные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса - это важнейший ресурс развития региона и всей страны», - сказал Владимир Путин, анализируя результаты Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ-2016.

20.07.2016 09:21