официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Рабочее совещание состоялось в администрации города Фрязино 18 июля

Рабочее совещание состоялось в администрации города Фрязино 18 июля

Оно началось с доклада о происшествиях, случившихся на минувшей неделе. Особое внимание вызвало сообщение директора МКУ «ЕДДС г. Фрязино» Владимира Осипова о двух трагических случаях, произошедших в выходные на озере Большое.

В одном из них спасатели заметили женщину, которая не могла доплыть до берега, уходила под воду. Её вытащили на берег, вызвали «скорую», но спасти не смогли - отказало сердце. Другой случай - мужчина нахлебался воды, ему не хватило десяти метров, чтобы дотянуть до суши. Спасатели оперативно достали его из озера, на «скорой» отвезли в ГАУЗ МО «ЦГБ им. М.В. Гольца», но сердце не выдержало. Погибшие граждане находились в нетрезвом состоянии.

«Необходимо срочно встретиться с руководством МУ МВД России «Щёлковское», чтобы на озере Большое было организовано патрулирование. В выходные дни там собирается много народу, приезжают и из соседних муниципальных образований. Немало граждан пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Наряд полиции должен выводить с территории озера хотя бы их, чтобы избежать повторения подобных случаев», - отметил глава города Фрязино Игорь Сергеев.

О криминальной ситуации в городе рассказал представитель Отдела полиции по городскому округу Фрязино. Внимание присутствующих привлекла информация о выявлении на улице Горького подпольного цеха.

«В нём работали граждане Республики Вьетнам, до 40 человек, подпольный цех был обнаружен по адресу: ул. Горького, дом № 10. Он располагался под продуктовым супермаркетом», - сообщил сотрудник полиции.

***

Директор АУ «Дирекция наукограда Фрязино» Константин Рыбак рассказал о том, как идёт развитие особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Исток».

"В настоящий момент ведём работу по подбору потенциальных резидентов. Дорожная карта согласована с Министерством инвестиций и инноваций Московской области. Подготавливаем презентацию для резидентов второй очереди. Эти вопросы обсуждались во время «круглого стола» на тему «Региональные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», прошедшего в начале июля в администрации города", - подчеркнул Константин Рыбак.

В ночь с 13 на 14 июля в Подмосковье прошёл сильный ливень с грозой и ураганным ветром, от которых пострадали немало муниципальных районов. К счастью, во Фрязине стихия не произвела больших разрушений.

«Последствиями его стали два упавших сухих дерева на улице Вокзальной, сломанные сучья и ветки на улицах Полевая и 60 лет СССР. Справилась и ливнестоковая система, буквально за неделю до этого мы почистили и переложили несколько колодцев на улицах Московской, Ленина, Вокзальной», - сообщил директор МБУ «Городское хозяйство» Александр Рябинкин.

***

О том, как идёт процесс подачи заявок на премию «Наше Подмосковье», рассказал председатель Общественной и Торгово-промышленной палат города Фрязино Константин Русаков.

«Он будет завершён 31 июля. Пока наши показатели ниже прошлогодних, мы отстаём от таких муниципальных образований, как Реутов или Ивантеевка, с которыми в 2015-м шли нога в ногу. В последние дни июля, с 29 по 31 числа, мы вновь устанавливаем палатку возле торгового центра «Оливье», в которой члены фрязинской Общественной палаты будут проводить консультации для тех, кто желает заявить о своём проекте», - рассказал Константин Русаков.

«Я обязательно подам заявку на премию «Наше Подмосковье», призываю всех присутствующих сделать тоже самое. У нас в наукограде много творческих, изобретательных людей с интересными задумками, воплощёнными в жизнь, о которых не стыдно рассказать», - отметил глава города Фрязино Игорь Сергеев.

Директор МУ «МФЦ городского округа Фрязино» Виктор Серов поделился информацией о том, что по итогам за первое полугодие 2016 года фрязинский Многофункциональный центр занял 7 место в областном рейтинге, разделив его ещё с двумя муниципальными образованиями. Также Виктор Серов рассказал и о результатах прошедшей недели.

«Мы оказали 2049 услуг, что составляет 29 услуг на одно окно», - подчеркнул директор МУ «МФЦ городского округа Фрязино».

Работа идёт в плановом режиме, отметили главный врач ГАУЗ МО «ЦГБ им. В.М. Гольца» Владимир Пермяков и заведующая Фрязинским отделением ЗАГС Юлия Шувалова. Завершилось рабочее совещание обсуждением текущих задач с заместителями главы администрации города Фрязино и руководителями подразделений.


 


 

 

20.07.2016 10:43