официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Открыт прием заявок в рейтинг ТехУспех-2016

Открыт прием заявок в рейтинг ТехУспех-2016


 Целью проекта является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортноориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формирования на их базе транснациональных компаний. 

В рамках проекта предполагается предоставление поддержки компаниям в виде организационного содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе в рамках деятельности институтов развития, а также осуществление информационно-консультационного сопровождения проектов как по развитию их деятельности внутри страны, так и по экспансии на мировом рынке. 
 
Отбор компаний для участия в данном приоритетном проекте осуществляется путем многоэтапной экспертизы. Основой для первого этапа отбора кандидатов для включения в проект Минэкономразвития России является база компаний, вошедших в рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех», который базируется на выявлении и продвижении наиболее перспективных быстрорастущих технологичных компаний. Оператором рейтинга «ТехУспех» в 2016 году является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
На следующем этапе экспертной комиссией будет сформирован перечень компаний из числа компаний-кандидатов, рекомендуемых к включению в состав участников проекта. Итоговый перечень участников проекта будет утвержден на Совете проекта, в который войдут представители экспертного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.
 
Более подробная информация по конкурсу расположена по адресу http://www.ratingtechup.ru.
По вопросам участия в конкурсе «ТехУспех» организациям необходимо обратиться в НИУ ВШЭ по телефону 8-495-664-98-77 или по электронной почте info@ratingtechup.ru. 
22.07.2016 09:34