официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Глава города Фрязино Игорь Сергеев посетил фрязинские образовательные учреждения

Глава города Фрязино Игорь Сергеев посетил фрязинские образовательные учреждения

Глава города Фрязино осмотрел территории и внутренние помещения детских садов: веранды, группы, спортивные и актовые залы, кухонные и медицинские блоки. Игорь Сергеев интересовался вопросами соблюдения мер безопасности, ремонта, наличия оборудования для занятий воспитанников. О работе дошкольных образовательных учреждений Главе города Фрязино рассказали заведующие: детского сада № 11 - Надежда Ганичкина, и детского сада № 12 - Надежда Кабина. Замечаний во время осмотра у Игоря Сергеева не возникло.

«В детском саду № 11 очень тёплая домашняя атмосфера. Сюда хочется приходить снова и снова. Видно, что с большой заботой ведётся хозяйство. Надежда Леонидовна с гордостью продемонстрировала отремонтированные веранды и фундамент. Обязательно ей поможем, заасфальтируем дорожки. Группы, коридоры, залы - всё обустроено с большой любовью и творчеством.

Детский сад №12 - очень современный детский сад. Это признанная инновационная площадка Московской области. Здесь реализуется ряд экологических проектов, есть свой компьютерный класс, сенсорная комната, комната песочной терапии и многое другое. Мы стремимся к тому, чтобы наш город стал инновационным центром, поэтому будем брать с этого дошкольного учреждения пример, чтобы и из других городов приезжали к Надежде Ивановне, и смотрели, что и как нужно делать», - отметил Глава города Фрязино.

Игорь Сергеев также провёл встречу с коллективами детских садов. Ему было задано много вопросов, касающихся развития наукограда Фрязино. Например, об обеспечении общественной безопасности на улицах города, о дефиците скамеек для отдыха. Одновременно с этим сотрудники дошкольных образовательных учреждений отметили, как положительные моменты, начало работ по комплексному благоустройству внутриквартальных территорий, появление около подъездов домов, обслуживание которых осуществляет ООО «УК «ГЖУ г. Фрязино», новых контейнеров для сбора мусора от российско-финской компании «L&T».

«Такое общение помогает больше узнать о работе того или иного коллектива, определить проблемы и наметить пути их решения непосредственно на месте», - подчеркнул Глава города Фрязино, подводя итоги визитов. По словам Игоря Сергеева, подобные встречи с коллективами учреждений и предприятий города Фрязино будут продолжены.

22.07.2016 12:06