официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов об окончании высшего учебного заведения, прошло в филиале МИРЭА города Фрязино

Торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов об окончании высшего учебного заведения, прошло в филиале МИРЭА города Фрязино

26 июля заветные корочки получили 25 свежеиспечённых специалистов, сообщает Фрязинское информагентство.

В поздравительном слове Глава города Фрязино Игорь Сергеев отметил, что сегодня в наукограде создана особая экономическая зона, заработал и уже получает финансирование из федерального бюджета промышленно-инновационный кластер. На территории бывшей восковой части осенью начинается строительство жилья, в том числе и для молодых специалистов «Истока».

«Так что перспективы есть. Я так понимаю, что агитировать вас не надо. Вы остаётесь во Фрязине и будете помогать развивать и строить наш замечательный новый город. И я хочу поблагодарить вас за это. Кстати, у нас предусмотрено создание научно-образовательного центра, и стать его почётным президентом дал согласие Жорес Алфёров, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии. Так что работайте у нас, зарабатывайте хорошие деньги, я уверен, что наше градообразующее предприятие скоро станет одним из лучших в мире!», – сказал Игорь Сергеев.

 «Я хочу, чтобы диплом, который сегодня будет получен вами, стал не просто корочкой, а пригодился в жизни и вы гордились тем, что когда-то закончили наш вуз. А сегодняшнее шоу мы задумали для того, чтобы вы понимали, что наука и праздник могут стать одним целым в вашей жизни», – подчеркнула директор филиала МИРЭА Людмила Макарова.

«Настоящего человека отличает то, что он может ставить цель и долгое время работать над её достижением… Достигайте того, чего не успели достичь во время учёбы, совершенствуйте свои знания, растите, развивайтесь! В этом году у нас уже подали 220 заявлений на поступление. А мест всего 200. Уже конкурс! Наверное надо расширяться…», – подвёл итог череде выступлений почётных гостей генеральный директор АО НПП «Исток» им. Шокина» Александр Борисов.

Вручение дипломов в этом году организаторы мероприятия решили провести не традиционно, а весело и познавательно. Праздник прошёл в стиле «Ералаша». Последним аккордом стало вручение дипломов, которые выпускники 2016 года получали их из рук Главы города Фрязино Игоря Сергеева и генерального директора АО НПП «Исток» им. Шокина» Александра Борисова.

 

27.07.2016 11:42