официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Во Фрязине оснащённость многоквартирных домов приборами учёта в I полугодии 2016 года достигла стопроцентного уровня

Во Фрязине оснащённость многоквартирных домов приборами учёта в I полугодии 2016 года достигла стопроцентного уровня

 

Помимо нашего городского округа такого же показателя добились ещё шесть муниципальных образований регионаВосход, Долгопрудный, Звёздный городок, Молодежный, Протвино и Реутов. Всего же в Подмосковье оснащённость общедомовыми приборами учета в первом полугодии 2016 года составила более 50 процентов, информирует пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«Анализ муниципальных программ энергосбережения по итогам работы в I полугодии текущего года показал, что средняя оснащенность многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета по Московской области составила 56,08 процента», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

«Установка общедомовых приборов учета повышает энергоэффективность и энергосбережение», – отметил Леонид Неганов. По словам министра энергетики Московской области, учёт с помощью общедомовых приборов позволяет видеть, где и какой ресурс расходуется не по назначению, а также где происходят утечки и необходим ремонт.

07.08.2016 18:25