официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание предпринимателям!

Внимание предпринимателям!

 
Администрация города  Фрязино повторно информирует, что во исполнение требований п.3 ст. 20 Федерального закона от 24.06.1998 № 89 – ФЗ «Об отходах производства и потребления» на территории Московской области ведется региональный кадастр отходов. 
В соответствии с Порядком ведения кадастра отходов Московской области, утвержденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 25.01.2016 № 41 – РМ, сведения в кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления.
Сведения предоставляются в электронном виде на официальном сайте Системы учета отходов Московской области в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: esvr.mosreg.ru.
Для субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых отсутствуют прямые договоры на вывоз отходов, доступна упрощенная форма подачи сведений в кадастр отходов: http:rsoo.ru.
Ответственность за непредоставление сведений, предоставление сведений в неполном объеме, несвоевременное предоставление сведений и предоставление недостоверных сведений в Систему учета отходов Московской области об образуемых отходах предусмотрена ст. 9.2 закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016 – ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Максимальная сумма штрафа за непредоставление сведений триста тысяч рублей.
Всю необходимую информацию по предоставлению сведений в кадастр отходов Московской области Вы можете получить на сайте http://mep. mosreg.ru.
Для консультаций по вопросам работы  Системы учета отходов Московской области открыты телефонные номера 8(498)602-20-62, 8(498)602-20-11.
 
10.08.2016 14:44