официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С Днем физкультурника!

С Днем физкультурника!

           Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны физкультурного движения и любители спорта!

           Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем физкультурника!

        Спорт стал частью жизни для многих жителей нашего наукограда. На протяжении нескольких лет мы являемся одним из лидеров в Подмосковье по массовости занимающихся физкультурой. На начало этого года численность фрязинцев, приобщенных к физкультуре и спорту, составила около 20 тысяч человек.

    Активно работают детско-юношеские спортивные школы. В учреждениях дополнительного образования спортивной направленности города занимается более 2 тысяч юных спортсменов. Увеличивается представительство города Фрязино в сборных командах Московской области по разным видам спорта. Растёт число призовых  мест, завоеванных на международных и всероссийских соревнованиях.

           В 2016 году в наукограде Фрязино на улице Нахимова возле школы № 5 начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый ФОК вместит в себя  спортивный зал и плавательный бассейн. Его возведение, которое ведётся в рамках программы Московской области «Спорт Подмосковья на 2013-2018 годы», планируется завершить в 2017 году.

       Выражаем слова благодарности и признательности всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед.

         Игорь СЕРГЕЕВ, глава города Фрязино,

         Константин ТИХОНОВ, председатель Совета депутатов.

13.08.2016 08:10