официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С Днём города Фрязино!

С Днём города Фрязино!

Уважаемые фрязинцы!

            Примите самые искренние поздравления с 65-летним юбилеем города Фрязино! Не так много по историческим меркам, но за это время, со дня его образования в 1951 году, рабочий посёлок Фрязино стал наукоградом, центром отечественной радиоэлектроники, с мощным экономическим и интеллектуальным потенциалом. В День города мы говорим слова благодарности многим замечательным людям - учёным, инженерам, рабочим, - внёсшим неоценимый вклад в развитие не только наукограда Фрязино, но и всей страны. Фрязинцы, искренне любящие свой город, отдающие свои силы, талант и знания ради его процветания - главное наше богатство.

            Мы вправе рассчитывать на прекрасные перспективы и в будущем. Сегодня в городе Фрязино создана особая экономическая зона технико-внедренческого типа, развиваются промышленный и инвестиционно-территориальный кластеры. Город стремится к тому, чтобы стать национальным центром СВЧ-электроники.

            Наряду с этим совершенствуется социальная и инженерная инфраструктура. В настоящее время начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и спортивным залом, ведётся масштабное комплексное благоустройство внутриквартальных территорий. В ближайших планах начнётся застройка территории бывшей войсковой части, в результате которой будет решена проблема фрязинских «очередников», и обустройство городского парка.

            Совместными усилиями мы сможем достичь многого. Желаем нашему городу благополучия и процветания, а вам, уважаемые фрязинцы, крепкого здоровья, радости, трудовых успехов, уверенности в завтрашнем дне! С Днём города!

 

            Игорь СЕРГЕЕВ, глава города Фрязино,

            Константин ТИХОНОВ, председатель Совета депутатов.

 

10.09.2016 06:48